Популярный украинский телеканал презентует новый обучающий проект для детей

Популярный украинский телеканал презентует новый обучающий проект для детей

В День знаний, 1 сентября, канал ПЛЮСПЛЮС запускает учебно-развивающий проект - Світ чекає на відкриття. Новый продукт телеканала будет вдохновлять школьников творчески относиться к миру, раскрывать их талант, стимулировать быть любознательными и наблюдательными.

Читайте такжеПриключения Аладдина: смотреть 38 серию онлайн

Світ чекає на відкриття рассказывает о том, что выдающиеся открытия, которые изменили мир, создавались обычными людьми, но способными разглядеть необычное. Благодаря их любознательному уму и склонности делать выводы они стали изобретателями. Сверхзадача проекта - показать украинским школьникам, что каждый из них может стать первооткрывателем, если будет иметь желание и настойчивость.

Світ чекає на відкриття разработан командой канала ПЛЮСПЛЮС и является очередным проектом собственного производства.

«Світ чекає на відкриття – проект о смелости позволить себе мечтать, придумывать и, главное, не боятся ошибок и неудач. «Світ чекає на відкриття» имеет и поучительную часть, но в основном создан для того, чтобы сподвигнуть ребенка творить и верить в свои силы», – комментирует Иванна Найда, генеральный продюсер канала ПЛЮСПЛЮС.

Читайте такжеПриключения Аладдина: смотреть 37 серию онлайн

Мультфильмы Світ чекає на відкриття не только развлекают детей во время досуга, но и являются помощниками для учителя, посредниками между миром «академических знаний» и творческим восприятием ребенка. Проект делает акцент на визуальной форме и обучении через «игру». Важно, что после просмотра у детей сохраняется ощущение «в мире есть место именно для моего открытия».

Министерство образования и науки Украины советует учителям мультфильмы собственного производства канала ПЛЮСПЛЮС. Проекты телеканала отныне официально внесены к методическим рекомендациям о преподавании учебных предметов в общеобразовательных учебных заведениях в 2017/2018 годах.

Как сообщается в рекомендациях, эффективным для закрепления знаний школьников является проведение интегрированных нестандартных уроков. В частности, результативным является организация бесед и дискуссий на основе содержания мультфильмов канала ПЛЮСПЛЮС.

Читайте такжеПриключения Аладдина: смотреть 36 серию онлайн

Впервые в школах ПЛЮСПЛЮС появился еще в 2015 году. Министерство предложило провести альтернативный формат Первого урока для школьников начальных классов, а именно - посмотреть мультфильмы о знаковых достижениях украинцев «Это наше и это твое».

Тема урока - «Чем может гордиться украинец?». В 2016 году школьники также начинали учебный год с мультфильмами канала. На этот раз созданными по историям самих учеников. Тема - «Это наше и это твое» уже традиционно рекомендована и в 2017 году.

Отныне школьники будут начинать не только 1 сентября с ПЛЮСПЮС, но и учиться в течение года.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK