Расскажите детям: в Украине проходит конкурс детского рисунка

Расскажите детям: в Украине проходит конкурс детского рисунка

Игорь Янковский бизнесмен и меценат дал старт самого масштабного конкурса детского рисунка: «УКРАИНА БУДУЩЕГО». Конкурс продлиться до 26 мая включительно.

Читайте также10 гениальных идей для облегчения родительских будней

В Украине 26 марта стартовал самый масштабный Конкурс детского рисунка, организованный Благотворительным Фондом Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего». Прием работ участников на VI-й Всеукраинский Конкурс детского рисунка продлиться до 26 мая, а подведение итогов и награждение состоится в июне текущего года.

vi-_____


В этом году тема конкурса как всегда патриотична и актуальна: «УКРАИНА БУДУЩЕГО».

«Мир вокруг нас стремительно развивается. Научно-технический прогресс изменяет страны и города ускоренными темпами. И это, конечно же, не может не затрагивать Украину. Бурные изменения происходят и в нашей стране. Иногда взрослым даже трудно представить, какой станет Украина через несколько лет.

Читайте такжеДень Матери: 5 сюрпризов, которые осилит любой ребенок

Но у детей фантазия безгранична. Поэтому темой шестого ежегодного Конкурса детского рисунка стала «УКРАИНА БУДУЩЕГО». Я приглашаю всех юных художников поделиться своим видением будущего нашей страны на картинах. Уверен, нас ожидают настоящие открытия!», - отметил, давая старт Конкурсу, основатель благотворительного Фонда, бизнесмен и меценат Игорь Янковский.

Организаторы приглашают детей в возрасте от 5 до 17 лет пофантазировать на тему «УКРАИНА БУДУЩЕГО». На Конкурс принимаются произведения детского изобразительного искусства, а именно: картины, рисунки, гравюры, выполненные различными техниками на бумаге формата А2 и A3. Фонд Янковского «Инициатива во имя будущего», традиционно, после подведения итогов конкурса в июне наградит победителей ценными призами. Подробнее об условиях участия в Конкурсе детского рисунка можно узнать на сайте:
https://iff-charity.org/uk/konkurs-malyunka.

Читайте такжеНа все случаи жизни: 10 ценных лайфхаков для родителей

С каждым годом количество рисунков увеличивается: если в 2016 году на конкурс поступило более 500 работ от 488 юных художников Украины, то в прошлом году – 605 работ из 21 области Украины. Всего же за пять лет проведения Конкурса в нем приняло участие более трех тысяч юных художников со всей Украины. Награды получили 235 победителей в 70 различных номинациях.

На Конкурсе сложилась добрая традиция включать в состав членов жури участников предыдущих конкурсов средней и старшей категории. Так, работы начинающих художников оценивали Владислава Гречкосий - победительница І конкурса "Мій рідний край - Україна" и ІІ конкурса "Моя мирна Україна", Яна Дубникова - победительница ІІ конкурса "Моя мирна Україна", Мария Зволинская - победительница ІІІ конкурса "Вера. Надежда. Любов."

Читайте такжеРастим гения: центры раннего развития в городах Украины

Традиционно после подведения итогов Конкурса формируется выставка финалистов, которая экспонируется в Киеве и за рубежом. За годы проведения Конкурса работы юных украинцев были показаны на девяти крупных выставках, в том числе в Культурном центре Украины в Париже, штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, в здании Европарламента в Брюсселе и во время Экономического форума в Крыница-Здруй (Польша).


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK