В киевском Ботаническом саду с размахом отпраздновали День отца

В киевском Ботаническом саду с размахом отпраздновали День отца

18 июня в Национальном ботаническом саду им. Гришко состоялся праздник по случаю Международного дня отца. Этот праздник создан для того, чтобы напомнить о роли папы в воспитании детей.

Читайте такжеВ Украине стартует «Жизнь Кабачка»

Ведь в Украине достаточно устойчивым является стереотип о том, что папа обычно много работает и проводит мало времени с семьей. Событие, организованное клиникой ISIDA и онлайн-журналом Father's Club, помогло разрушить этот стереотип и доказать, что роль обоих родителей одинаково важна в воспитании ребенка.

v-kieve-proshlo-prazdnovanie-dnya-otca-1

Во время празднования родители и дети имели возможность повеселиться на новой детской площадке, принять участие в квестах, посоревноваться в конкурсах на знания в сфере рождения детей, помериться силами и изучить 10 правил настоящего отца.

Читайте такжеКуда пойти в Киеве с детьми 17-18 июня

Кроме того, отцы со своими детьми высадили 38 деревьев, которые теперь станут постоянным украшением ботанического сада. Представители Фонда народонаселения ООН организовали флешмоб «Папа, танцы и малыши», во время которого заботливые родители вместе с детьми на руках выступили с зажигательным танцем. В общем событие посетили более 300 гостей.

v-kieve-proshlo-prazdnovanie-dnya-otca-2

Один из посетителей делится впечатлениями от события: «Как только появляется свободное время, я всегда стараюсь проводить его с семьей. Узнав о том, что в ботаническом саду сегодня будет такой праздник, мы сразу решили прийти. Моя дочь уже покорила новую детскую площадку, мы сделали классные совместные фото в индейском стиле на фотозоне и очень весело и по-семейному провели время».

v-kieve-proshlo-prazdnovanie-dnya-otca-3

По мнению организаторов, папой человек становится не тогда, когда рождается ребенок или он впервые слышит обращение «папа», а с момента зарождения новой жизни в утробе и в течение всех 9-ти месяцев беременности жены. Поэтому много конкурсов были посвящены теме беременности и родов.

Читайте такжеВ День Независимости Украины в Киеве состоится «Забег в вышиванках»

Мужчин «тестировали» на знание особенностей развития ребенка в утробе и партнерских родов. Стоит отметить, что к празднику присоединились немало беременных женщин с мужчинами и семьи с младенцами в возрасте от одного-двух месяцев.

Наталья Тулинова, заместитель генерального директора клиники ISIDA, рассказывает: «К 25-летию деятельности нашей клиники мы решили организовать что-то по-настоящему уникальное – мероприятие, которое бы подчеркнуло важность каждого из родителей в процессе воспитания детей и продемонстрировало, что стереотип об отстраненности отца от жизни детей уходит в прошлое».

v-kieve-proshlo-prazdnovanie-dnya-otca-4

Организаторы праздника убеждены, что все активности имели символический характер, ведь традиционно считается, что при жизни мужчина должен построить дом, вырастить ребенка и посадить дерево. Поэтому в этот день отцы имели возможность выполнить один пункт из жизненных задач каждого мужчины.

Читайте такжеВ столичном ботаническому саду отметят День отца

Редактор онлайн-журнала Father's Club Владислав Головин отмечает: «Традиционно, как в Украине, так и во всем мире считается, что мать играет более важную роль в жизни детей. Даже в США День отца стали праздновать лишь спустя 70 лет после появления праздника Дня матери. Поэтому сегодняшний день – своеобразный шаг к тому, чтобы восстановить равновесие и доказать, что папа играет не менее важную роль в воспитании ребенка».

Обсуждение темы ответственного родительства клиникой ISIDA было начато в прошлом году с запуска в сети Facebook флешмоба #Дякуютато и проведения конференции Настоящих пап.

v-kieve-proshlo-prazdnovanie-dnya-otca-5

День отца 2017 – это продолжение проекта, которое стало еще одной возможностью популяризировать семейные ценности, а главное – дать возможность папам провести время со своими детьми с пользой и удовольствием.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK