В Украине стартует «Жизнь Кабачка»

В Украине стартует «Жизнь Кабачка»

С 22 июня в украинских кинотеатрах – мультфильм Клода Барраса Жизнь Кабачка. Картина получила две французских национальных кинопремии «Сезар» за лучший анимационный фильм и лучший сценарий, а также была номинирована на «Оскар» за лучший анимационный фильм.

Читайте такжеЧип и Дейл спешат на помощь: смотреть 33 серию онлайн

9-летнего героя этой истории зовут Икар, в сиротском приюте он получает прозвище Кабачок. Все усилия мальчика направлены на то, чтобы найти свое место в непривычном и порой враждебном окружении, научиться доверять людям и завоевать сердце девочки по имени Камилль.

v-ukraine-startuet-zhizn-kabachka-3.

Премьера ленты Клода Барраса состоялась в рамках Международного фестиваля анимации в Анси, где картина получила главный приз и приз зрительских симпатий. В Украине Жизнь Кабачка открывала 4-й международный Фестиваль искусства кино для детей и подростков Чилдрен Кинофест.

Читайте такжеЧип и Дейл спешат на помощь: смотреть 32 серию онлайн

Мультфильм снят по мотивам романа Жиля Париса «Автобиография Кабачка», который в свое время впечатлил режиссера.

«Эта история вернула меня в детство, когда я впервые увидел «400 ударов», «Хейди», «Бэмби», «Белль и Себастьян», сериал «Бездомный мальчик Реми», – вспоминает автор.

v-ukraine-startuet-zhizn-kabachka-1.

Читайте такжеЧип и Дейл спешат на помощь: смотреть 31 серию онлайн

Клод Баррас предпочел работать с пластилиновой анимацией, так как посчитал, что таким образом зрителю будет легче считывать с экрана эмоции и отождествлять себя с героями. Для создания картины потребовалось изготовить около шестидесяти фонов и пятьдесят четыре куклы, каждая в трех разных костюмах. В оригинале роли детей озвучили непрофессиональные актеры.

Жизнь Кабачка выходит в прокат 22 июня. Фильм увидят зрители в Киеве, Виннице, Днепре, Запорожье, Львове, Мариуполе, Одессе, Полтаве, Стрые, Сумах и Харькове.

v-ukraine-startuet-zhizn-kabachka-2.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK