Военное положение в Украине: что нужно знать водителям

Военное положение в Украине: что нужно знать водителям

В Украине было объявлено военное положение, которое распространяется на 10 областей и начинает действовать с 28 ноября в 09:00 утра.

Читайте такжеВ Украине усилили наказание за вождение в нетрезвом виде: штраф и тюрьма

Водители должны быть осторожными и внимательными при передвижении в таких областях: Одесская, Николаевская, Херсонская, Луганская, Донецкая, Сумская, Харьковская, Черниговская, Винницкая, Запорожская. 

istock-503049270_

Территории этих областей граничат с Российской Федерацией, непризнанной Приднестровской Молдавской республикой, выходом к акватории Черного и Азовского морей. Военный режим должен продлиться до 25 декабря. 

Читайте также7 жизненно важных вещей, которые обязательно должны быть в машине зимой

Передвигаясь по этим территориям, водители должны подготовиться к некоторым дискомфортным ситуациям. При военном положении, у людей, которые передвигаются за рулем, могут проверять документы и автомобиль без объяснения причин на проверку. Также, будет ограничиваться въезд и выезд с некоторых территорий. Еще закон предусматривает комендантский час и «принудительное изъятие и отчуждение имущества у юридических и физических лиц для нужд обороны». 

Для соблюдения порядка, водителям рекомендуют не вступать в конфликты с полицией и военными, и стараться сохранять спокойствие, всегда проверять наличие необходимых документов, перед тем, как сесть за руль. 

Читайте такжеКак правильно прогревать авто зимой: 4 момента, о которых вы не знали

Также, читайте 6 ненужных и опасных аксессуаров в машине, от которых надо избавиться


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK