Известный автопроизводитель наймет на работу 360 тысяч пчел

Известный автопроизводитель наймет на работу 360 тысяч пчел

Крупные автопроизводители не перестают удивлять – они регулярно занимаются разработкой новых технологий, внедрением идей, делают шаги для улучшения экологической ситуации. Не остался в стороне и Ford – корпорация приняла решение внести вклад в развитие пчелиного мира.

Читайте такжеКак упростить перелет с ребенком: 8 полезных советов для родителей

С самого начала основания компании, Генри Форд принимал непростые решения, которые, так или иначе, вели к славе. Пусть это и требовало сил, и финансовых затрат. Его преемники продолжили традицию.

alex-blajan-362674-unsplash

На территории завода в штате Мичиган скоро установят 6 новых больших ульев. Это будут не обычные деревянные коробки, а уникальные сооружения. Для этой цели автопроизводитель провел конкурс, в котором приняли участие дизайнеры со всего мира.

Читайте такжеЕсли девочка играет в машинки: надо ли родителям переживать

Руководство корпорации считает своим долгом не только модернизировать автомобили для уменьшения выбросов, но и принять участие в активном возрождении экосистемы.

apis-mellifera-bee-beehive-56876

В прессе появилось любопытное мнение, что таким образом Ford хочет «компенсировать» пчелам украденную у них «интеллектуальную собственность» - дизайн нового внедорожника EcoSport имеет элементы сотоподобной структуры, что, без сомнения, позаимствовано у пчелиных семейств. Такая модель по праву может войти в список автомобилей, которые отлично подходят для женщин  , так как ее удобство, безопасность и дизайн - на высоте.

cq5dam.web.1280.1280.

Напомним, ранее мы писали о том, что делать, если потеряла права. 

Фото из открытых источников.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK