Найдено средство от детской близорукости

Найдено средство от детской близорукости

Не позволяйте вашему ребенку находиться в помещении весь день напролет, так как именно солнечный свет является главным средством профилактики детской близорукости. К такому выводу пришли ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Читайте такжеВ Китае двухлетний ребенок застрял в стиральной машине (видео)

По данным британских ученых, подобное изменение культуры поведения ребенка особенно вредно для глаз. Причем речь идет не о том времени, которое дети проводят перед телевизором, а именно о недостатке солнечного света.

Исследователи установили, что большая подверженность ультрафиолетовым лучам солнечного освещения существенно снижает риск развития миопии или детской близорукости. Более того, очень важно получать достаточное количество солнечных лучей именно в детский период, так как это убережет и от развития взрослой близорукости. Миопия имеет множество разных причин, включая как внешние воздействия, так и генетические факторы, однако близорукость становится всё более распространенной в мире. Авторы исследования решили установить связь между ультрафиолетовым излучением и миопией.

Оказалось, что достаточное количество солнечных лучей в возрасте от 14 до 19 лет и от 20 до 39 было связано с существенным сокращением риска развития близорукости. А вот прием разного рода пищевых добавок вроде сывороток с витамином D не снижает риск развития миопии, как показало исследование. Таким образом, основную профилактическую силу дает всё-таки солнечный свет, а значит, ребенка нужно побуждать проводить больше времени на свежем воздухе.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK