Назван продукт, который поможет забеременеть

Назван продукт, который поможет забеременеть

Новое исследование ученых из Миннесотского университета в США доказало, что брюссельская капуста повышает фертильность.

Читайте такжеБеременность и йога: польза или вред?

Ученые заинтересовались повышенными показателями, которыми характеризуется зачатие детей в декабре. В среднем 9% детей зачаты именно в первом зимнем месяце. В процессе исследований, причину повышенной фертильности они обнаружили в большем потреблении брюссельской капусты, богатой фолиевой кислотой.

Ученые провели исследование, в ходе которого участникам предлагали ежедневно съедать по 1,5 чаши брюссельской капусты в течение 5 недель. Эксперты обнаружили, что у всех участников исследования на 28% уменьшилось число повреждений ДНК.

Чтобы получить желаемый результат, ученые рекомендуют женщине регулярно съедать порцию этой капусты. Благодаря данному овощу в женском организме будет сбалансирован гормональный фон, создавая все условия для оплодотворения.

Ученые пришли к выводу, что брюссельская капуста полезна не только для меню женщин. Она также повышает количество сперматозоидов — ее важно есть и мужчинам. Капуста не только повышает шансы на зачатие, но и снижает риск выкидыша, врожденных дефектов у ребенка. Кроме того, она обладает противовоспалительными свойствами и уменьшает показатели плохого холестерина. Этот овощ эффективно устраняет предраковые клетки и не дает развиваться онкологии.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK