В Норвегии хотят создать суперкоманду из детей известных футболистов

В Норвегии хотят создать суперкоманду из детей известных футболистов

Футбольный тренер из Норвегии Оле Видарм Тофтесунда выступил с инициативой создать суперсборную из потомков мировых звёзд футбола в пробирках, используя их генетический материал.

Читайте такжеПланируем беременность правильно: когда нужно идти к генетику

Критерии отбора суррогатных матерей оказались не слишком строгими. По словам Оле Видарм Тофтесунда, главное, чтобы мать будущего выдающегося игрока была ответственной и заботливой.  

«Конечно, здорово, если мама сама увлекается футболом и даже играет в него, но для нас главное, чтобы она была ответственной и заботливой. Мы ищем женщин, которые действительно готовы к тому, чтобы воспитывать ребёнка футбольной звезды и вкладывать в него всё самое лучшее», — рассказал тренер.

Тофтесунд пояснил, что воплощение его идеи — процесс трудоёмкий и длительный. По его словам, перед искусственным оплодотворением будет проводиться серьёзная подготовка с участием медиков и юристов, которые изучат все нюансы.

«Это не так, что самые известные футболисты будут отправлять свою сперму по почте с открыткой в качестве подарка, нет. Все детали должны быть обговорены между матерью и приёмным отцом, — объясняет спортивный менеджер. — Когда родится ребёночек, сам донор будет иметь близкую связь с этой семьей, но с него снимается всякая ответственность по отношению к отпрыску. Он не должен никоим образом нести ответственность за воспитание ребёнка и не обязан материально помогать». 

«Это не просто так — то, что мы делаем, — очень важно. Я представляю какой будет моя норвежская команда! Я не говорю о среднем уровне, а только о самых лучших и талантливых игроках. Конечно, женщины, которые будут вынашивать ребёнка, будут иметь большое пособие, которое позволит им жить безбедно и растить своего ребёнка в лучших условиях», — добавил тренер.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK