Велосипеды и электросамокаты от Uber: новая услуга компании

Велосипеды и электросамокаты от Uber: новая услуга компании

Uber - это международная частная компания по перевозкам пассажиров. Генеральный детектор этой компании Дара Хосровшахи анонсировал, что в скором будущем Uber будет предлагать электросамокаты и велосипеды вместо поездок на автомобиле.

Читайте такжеКакой была первая поездка женщины-водителя: историческое видео о Берте Бенц

Новая услуга должна помочь разгрузиться города в час пик, и дать возможность клиентам вовремя успевать по своим делам.

istock-1017827034_

По мнению руководства в первое время компания будет нести убытки, но для дальнейшего развития – это очень выгодная перспектива. Водители, которые работают в Uber, тоже ощутят снижение прибыли, но в будущем их поездки будут длиннее, а значит и зарабатывать они смогут больше. Дара Хосровшахи рассчитывает компенсировать убытки за счёт более частой аренды велосипедов. Директор утверждает, что уже замечен рост количества пользователей в Сан-Франциско.

Читайте такжеНовый тест для водителей: проверка острой и хронической нехватки сна

Услуга по прокату электросамокатов и велосипедов появилась в приложении Uber в январе 2018 года. В апреле уже был приобретен сервис аренды велосипедов, который работает в восьми городах США. Также, Uber заключила договор с сервисом аренды электрических велосипедов и самокатов Lime, и сервисом по продаже билетов на общественный транспорт Masabi.

istock-643029320_

Идея проката была спровоцирована неэффективностью использования авто в больших городах во время пробок. Прокат велосипедов и электросамокатов – это удобнее и быстрее для потребителя. Дара Хосровшахи прокомментировал это так: «Верх неэффективности — это когда в час пик кусок металла, весящий тонну, везёт одного человека какие-то 10 кварталов. У нас есть возможность влиять на поведение таким образом, что наши пользователи только выиграют. Выиграют и города.»

Читайте такжеГде лучше не ездить никогда или самые опасные дороги Украины

Также, читайте 7 самых необычных такси мира: вы удивитесь


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK