5 вещей, известных каждой кормящей маме: узнайте себя

5 вещей, известных каждой кормящей маме: узнайте себя

Кормление грудью – уникальный подарок от природы. Молоко в груди всегда готово для крохи и помещено в самую удобную для малыша «тару». Прикладывания крохи к груди полезны и для самой мамы – так крепче становится удивительная связь между ними.

Читайте такжеВыбираем имя: как назвать ребенка, рожденного в марте

Правда, есть в этом процессе некоторые неудобства, с которыми сталкивается практически каждая кормящая мамочка. 5 этих ситуаций – перед вами. Узнаете себя?

БЕЛЬЕ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ

kormlenie_grudyyu_1_750x501

Грудь, конечно, стала очень красивой – как у голливудской звезды. Только лифчик приходится носить специальный, и на награждение «Оскаром» такой не надевают. Да, это белье, безусловно, удобное и логичное: чистый хлопок, широкие бретели, легкая застежка - чик-чик – открыла, покормила.

Читайте такжеПочему малыш выплевывает соску: нужно ли приучать к пустышке?

НО! Как же хочется надеть ажурный бюстик яркого цвета. И блузку – без застежек впереди.

СПАТЬ НА ЖИВОТЕ – МЕЧТА!

kormlenie_grudyyu_2_750x499

Во время беременности, понятное дело, спать на животе не получалось. После родов – на животе опять спать нельзя, иначе передавишь грудь и схлопочешь лактостаз. И уже кажется, что людей, спящих на животе, не существует или они живут на другой планете.

Читайте также3 главные ошибки, которые мы допускаем в родах

Не переживайте, пройдет немного времени – и вы снова сможете сладко уснуть в любимой позе.

ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ НАСТУПАЕТ МГНОВЕННО

kormlenie_grudyyu_3_750x499

Масик только еще собирается проснуться, а грудь уже готова кормить малыша. Внутри все напрягается, налитая грудь, кажется, еще секунду и «лопнет» от обилия молочка.

Читайте такжеПервый прикорм: 10 правил знакомства малыша с новой пищей

Кстати, в такой ситуации можно приложить к груди кроху, даже если он еще спит. Коснитесь соском носогубного треугольника – маленький соня откроет ротик и освободит грудь от молока.

ДВА КРУГЛЫХ ПЯТНА НА ОДЕЖДЕ

kormlenie_grudyyu_4_750x498

Замешкалась, не приложила кроху к груди, как только он заплакал, - всё, на блузке уже «красуются» два пятна. Даже специальные прокладки не помогут, если молоко потекло как из крана. А эти молочные «конфузы» во время интима с мужем… Ничего страшного, все через это проходили.

КОРМИТЬ НА ЛЮДЯХ ИЛИ БЕЖАТЬ ДОМОЙ?

kormlenie_grudyyu_5_750x500

О, кому из нас не знакома эта «дилемма»! Время кормления дает о себе знать мгновенно, и стоит замешкаться, как вот-вот появятся пятна на одежде. И что делать маме, если настало время «Икс», а она с ребенком находится в общественном месте? С одной стороны – плачущий кроха, с другой – люди, которых может оскорбить вид груди и процесс кормления. Кормить – однозначно! А дилемма легко решается наброшенными на грудь и малыша пеленочки или палантина.

Читайте такжеЧто делать, если ребенок подавился: 5 минут на спасение

И даже если вдруг нет пеленки, а окружающие морщатся, расслабьтесь и кормите – вы словно Мадонна, сошедшая с полотен великих художников.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK