Рецепты на скорую руку: ужин за 10 минут (видео)

Рецепты на скорую руку: ужин за 10 минут (видео)

Мясо с овощами на ужин или обед – предел мечтаний? Потому что готовятся блюда с этими ингредиентами долго? Тогда мы вас удивим: быстрое в приготовлении и вкуснейшее блюдо можно приготовить за 10 минут! При этом помощь малышей только ускорит процесс.

Читайте также5 кулинарных шедевров, которые осилит любой мужчина

А пока мясо с овощами будет запекаться, можно и книгу почитать с крохой, и пару замков из кубиков построить.

landscape-1440445829-0915-ghk-lemon-rosemary-chicken-and-potatoes_751x376

Ингредиенты: куриное филе – 4 шт., оливковое масло – 2 ст.л., горчица дижонская – 1 ст.л., горчица в зернах – 1 ст.л., тимьян (сушеный) – ½ ч.л., розмарин (сушеный) – ½ ч.л., лимон – 1 шт., соль – 1 /4 ч.л., черный перец – ¼ ч.л., картофель – 8 шт., морковь – 4 шт., розмарин (свежий) – 1-3 веточки, листья петрушки.

Читайте такжеРецепты на скорую руку: 5 изумительных начинок для лаваша

Как готовить: начнем с соуса. В маленькой миске смешиваем оливковое масло, горчицу, тимьян, розмарин, цедру лимона, соль и перец. Перемешиваем. Отрезаем четыре листа фольги.

Картофель моем, разрезаем на 4 части. Его можно не очищать. Морковь моем и очищаем от кожуры, нарезаем кубиками или кружочками (делайте это так, как вам подсказывает фантазия – и тогда процесс пойдет веселее). Морковь и картофель смешиваем в миске, поливаем оливковым маслом, солим, перчим по вкусу и перемешиваем.

Овощи высыпаем на листы фольги. На каждый лист на овощи выкладываем куриное филе, сверху смазываем его горчичным соусом. На мясо выкладываем по ломтику лимона и свежий розмарин.

Формируем из фольги «конверт», чтобы мясо с овощами было полностью закрыто. Выкладываем «конвертики» из фольги на противень и ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 30-40 минут.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

rebenok_750x562

• Время приготовления блюда зависит от толщины куриной грудки. Если же вы хотите, чтобы блюдо приготовилось еще быстрее – готовьте мясо, предварительно нарезанное небольшими кусочками.

• Если вы любите хрустящую корочку, то можно достать «конверт» с мясом и, открыв его, снова поставить в духовку на 5 минут, включив при этом функцию «Гриль».

• К моркови и картофелю можно добавить цветную капусту. Будет тоже очень вкусно.

Обычно детки, которые принимают участие в приготовлении блюд, с удовольствием едят даже не очень любимые ими овощи! Пользуйтесь этим и готовьте вместе с детьми!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK