8 марта: 5 идей бюджетных подарков учительнице

8 марта: 5 идей бюджетных подарков учительнице

8 марта – любимый женский праздник, а большинство учителей и воспитателей детского сада – женщины, поэтому игнорировать их в этот праздник нельзя. Что же подарить, ломаете вы голову? Обычно на общий подарок от класса сдают деньги, но все хотят присоединяться к такому мероприятию по ряду причин.

Читайте также5 книг, в которых спрятан рецепт счастья

Если вы в числе этих «не всех», редакция сайта kolobok.ua предлагает 7 бюджетных идей для беспроигрышного подарка учителю.

А, МОЖЕТ, НЕ НАПРЯГАТЬСЯ?

dekupaj_2_750x514

Давайте начистоту: учителя и воспитатели очень ждут праздничных дней и приятных сюрпризов, поэтому презент на 8 марта может помочь наладить «напряженные» отношения с учителем или хотя бы не испортить отношения, которые уже сложились.

Читайте такжеСтихи к 8 марта про маму и бабушку: на украинском и русском языках

И если вы не примкнули к классному большинству, у вас еще есть время ориентироваться подготовить для учителя недорогой и милый подарок, который запомнится педагогу, потому что пригодится и будут радовать.

КРАСИВЫЙ БЛОКНОТ/КНИЖКА

zapisnaya_knijka_750x500

В строгой обложке темных оттенков, если учительница в возрасте, или ярко оформленный – для молодого педагога.

НАБОР РУЧЕК 

nabor_ruchek_750x750

Учителям приходится много писать – тематические планы, журнал и прочие бумаги. Подберите в подарок вариант из 3-5 ручек в красивой упаковке. Как вариант – брендовая ручка в красивой коробочке.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОРГАНАЙЗЕР

organayzer_750x750

Очень удобная вещь! В такую удобную подставку учитель будет класть принадлежности, и вспоминать вас добрый словом.

УКРАШЕНИЕ ДЛЯ КАБИНЕТА

globus_750x750

Нужно исходить из предмета, который преподает учитель. Например, преподавателя по математике можно порадовать необычной композицией из цифр или геометрических фигур, учителю иностранного вручить флаг или герб той страны, язык которой она преподает, лингвисту украинского – портреты писателей или рушник. Если совсем нет идей – выручит красивый цветок в горшке.

ХЕНДМЕЙД 

dekupaj_750x422

Если вы увлекаетесь декупажем, квилингом, кракелюром, вышивкой или любым другим хендмейд-«рукоприкладством», не стесняйтесь подарить учителю что-то из своих творений.

Читайте также8 марта: цветы для мамы из помпонов и помпончиков

Одно требование – работа должны быть окончена, красиво упакована и даже подписана.

ИНТЕРЬЕРНЫЙ СУВЕНИР

aromalampa_750x468

Ну, кто из учителей откажется от подарка, который придаст интерьеру уют и стиль? Аромалампа, подсвечник, оригинальная подставка или фруктовница. Обычно мы экономим на сувенирах, но мечтаем когда-нибудь их купить себе в дом.

Читайте также8 марта: как помочь ребенку пережить утренник

Подумайте, от чего учительница точно бы не отказалась и чего у нее дома точно не может быть – такой неожиданный подарок будет воспринят на ура.

РАВНЕНИЕ НА ХОББИ

pryaja_750x563

Если вы знаете, что у учителя есть хобби, берите эту информацию на вооружение при выборе подарка. Учительница любит готовить? Значит, ей можно подарить кулинарную книгу с рецептами из разных национальных кухонь. Обожает комнатные цветы? Подарите мини-набор инвентаря (удобрение дарить не стоит). Учительнице, которая любит вышивать или вязать не возбраняется подарить качественные нитки или пряжу, красивые спицы.

Читайте такжеКто придумал 8 марта: 3 самых необычных версии

Главное, не промахнуться с хобби и не подарить, к примеру, вышивальщице… лобзик. С наступающим праздником!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK