В какую школу отдать ребенка: обзор частных школ Киева

В какую школу отдать ребенка: обзор частных школ Киева
Частные школы Киева
istockphoto.com

Чтобы раскрыли талант и помогли развить навыки “будущего”, чтобы давали побольше иностранных языков и готовили к поступлению в зарубежные вузы, чтобы индивидуальный подход и учителя-новаторы…

Читайте также26 мая в Киеве открытый мастер-класс: защитим детей от насилия в школе

В Киеве найдется школа под любой родительский запрос и на любой вкус. В предвкушении нового учебного года публикуем подборку лучших частных, в том числе, альтернативных школ Киева. 

Креативная Международная Детская Школа (КМДШ)

КМДШ - школа полного дня нового формата с углубленным изучением английского языка. Здесь используют такие подходы к обучению - развитие критического и креативного мышления, инновационность, интегрированные занятия, углубленные погружения в определенную тему в течение месяца, билингвальные занятия. Также в школе функционируют Научные клубы для углубленного изучения разных направлений.

Дети имеют возможность работать над творческими и научными проектами, активно заниматься спортом, танцам, гулять на свежем воздухе; работать в творческих мастерских; изучать финансовую грамоту; встречаться с интересными гостями, посещать научные и дискуссионные клубы; проводить время в современной библиотеке Books&ArtSpace.

В школе работают детские психологи и медперсонал. Трехразовое питание составляют технологи и диетологи.

Адрес: ул. Голосеевская, 13Г

0800 330 810 

Сайт: https://www.creativeschool.com.ua/

"Академия интеллекта" - частная англо-немецкая школа с 1 по 11 класс в зеленой зоне под Киевом 

Читайте такжеКакие медицинские справки нужны для школы в 2019 году
Здесь дети изучают государственную программу и получают углубленные знания иностранных языков. Учебное заведение имеет лицензию Департамента образования и науки Киевской области и выдает выпускникам аттестаты государственного образца.

«Академия интеллекта» - школа полного дня, где ученики на протяжении дня обучаются, занимаются спортом, развитием своих талантов, делают домашние занятия и просто интересно проводят время в кругу своих единомышленников.

Первую половину дня дети полностью уделяют занятиям на уроках по гос. программе, а вторую – углубленному изучению иностранных языков, после чего обязательно посещают творческие и спортивные занятия, проводят время на свежем воздухе в экологически чистой зоне.

Организовано полноценное 5-ти разовое питание детей. Продукты и блюда проходят строжайший контроль, прежде чем ученикам подаются в школьной столовой.

Благодаря свободному владению иностранными языками и сильной базой знаний, выпускники «Академии интеллекта» смогут поступить в любой выбранный ВУЗ не только в Украине, а и за ее пределами.

Адрес: ул. Кленовая, 11б, г. Ворзель, Киевськая обл.

Телефон: +38 (068) 283-87-40, +38 (066) 378 53 81.

Сайт: https://aintelect.com.ua

Альтернативная школа DEC Life School

ramdisk_crop_180360160_jkgpfi

 

Перед тем, как открыть DEC Life School, ее создатели более 18 лет изучали опыт лучших альтернативных школ мира. Каждый ребенок учится здесь по индивидуальной программе, разработанной с учетом его талантов и особенностей. Поскольку большое внимание уделяется изучению языков – украинского, русского, английского, немецкого и французского – дети чувствуют себя комфортно в мультиязычной среде и готовятся к поступлению в зарубежные вузы. Кроме основных предметов, в школе есть более 30 студий на выбор – ученики создают комиксы, снимают фильмы с помощью дронов, изучают IT и LEGO-инжиниринг. Благодаря этому они учатся самостоятельно принимать решения, раскрывают таланты и развивают навыки, которые пригодятся в мире будущего – креативность, критическое мышление, лидерство и умение работать в команде. А главное – получают от учебы удовольствие.

Читайте также4 совета как справиться со стрессом перед экзаменами

За каждым учеником закреплен тьютор, задача которого – поддержать его начинания и помочь не сойти со своей траектории развития, потому что “передумал” или “надоело”. Учителя-новаторы делают каждый урок захватывающим: на занятиях дети устраивают “выборы” олимпийских богов, создают модели древних городов в компьютерных играх и строят метеостанции. При этом учителя сами постоянно учатся – развивают эмоциональный интеллект и навыки ненасильственного общения. Вместо скучных домашних заданий студенты DEC Life School создают проекты. Например, проект по ремонту класса, план очистки Днепра или социальный проект помощи детям в интернате. Школа хорошо оборудована и находится в экологичной живописной зоне Оболонской набережной, которая вдохновляет детей на учебу и творчество.

Адрес: Киев, Гольф Центр, проспект Героев Сталинграда, 10д

Телефон: (044) 495 51 86

Сайт: https://declifeschool.com.ua/

Международный лицей “Гранд”

ramdisk_crop_180360321_b1ccp

 

В лицее "Гранд", история которого началась в 1988 году, учеников готовят к будущей карьере и уделяют много внимания изучению английского языка, бизнеса и компьютерных технологий. Каждый ученик может пользоваться компьютерами, планшетами и интерактивными досками. Кроме знаний, предусмотренных государственной системой образования, лицеисты развивают навыки, которые пригодятся им в будущем. Для этого здесь систематически проводят практикумы и тренинги по личностному росту.

Читайте такжеТест: Какой талант следует развивать у вашего ребенка в первую очередь?

Дети не чувствуют особой разницы между жизнью в школе и вне ее стен. Даже в субботу они с удовольствием приходят в лицей, чтобы пообщаться, заняться спортом или творчеством. Видео и фотосъемка, театр, музыка, предпринимательство – в лицее большой выбор клубов и мастерских по интересам.

Адрес: Киев, ул. Жилянская, 38

Телефон: (044) 289 07 43

Сайт: https://grandschool.com.ua/

Александрийская гимназия

ramdisk_crop_180360366_ejxdt

 

Свою главную задачу Александрийская гимназия видит в всестороннем и гармоничном развитии каждого ребенка. Почти 30 лет педагоги гимназии учат детей думать, брать ответственными за себя, свою семью и страну. Первую половину дня дети уделяют учебе, а вторую – своему хобби. Например, психологии, хореографии, музыке, шахматам или живописи.

Читайте такжеОбзор детских лагерей Украины: где провести каникулы весело и с пользой

Благодаря углубленному изучению иностранных языков выпускники гимназии не только свободно общаются с иностранцами, но и могут учиться в зарубежных вузах. Кроме умственных способностей здесь развивают и физические: дети занимаются легкой атлетикой, гимнастикой, теннисом, футболом и волейболом.

Адрес: Киев, ул. Левандовская, 7

Телефон: (044) 280-51-53

Сайт: https://www.aleksios.kiev.ua/

Международная школа «Меридиан»

ramdisk_crop_180360519_7rtu6c

 

Школа “Меридиан” известна своей мультикультурностью. Обучение здесь происходит на двух языках – украинском и английском, а программа построена с учетом культурных и религиозных особенностей учеников. Уже с первых классов детей учат взаимоуважению и толерантности.

Читайте такжеЧто делать, если первоклашка оказался не готов к школе

Кроме стандартных учебных дисциплин, здесь есть факультативные клубы по интересам. Например, на занятиях по кино и театральному искусству дети изучают драматургию, режиссуру, операторское мастерство и монтаж. В школе хорошая материально-техническая база – современное оборудование в учебных кабинетах, компьютерный класс, хореографический зал, физическая и химическая лаборатории.

Адрес: Киев, Виноградарь, пер. Квитневий, 5А

Телефон: (044) 433 97 48

Сайт: https://mischool.com.ua/en/

Гимназия «Европейское образование»

ramdisk_crop_180360641_gaus

 

Гимназия работает с 2011 года и позиционирует себя как учебное заведение с полным пансионом: педагоги занимаются с учениками начиная с первого урока в 08:00 до завершения занятий в 18:00. При гимназии также работает детский сад, а вот школьники могут учиться только до девятого класса.

Читайте такжеНужен ли школьнику iPhone-6

Главное преимущество гимназии – углубленное и разноплановое изучение английского и других языков. Дети участвуют в языковых конкурсах и практикуются во время онлайн-встреч, экскурсий и путешествий в англоязычные страны, организованных гимназией. Родители тоже активно участвуют во внешкольной жизни учеников. Уже традиционными стали литературные чтения, викторины и эстрадно-литературные концерты – и все это, конечно, на английском.

Адрес: Киев, ул. Салютная, 42/46

Телефон: (044) 361 53 07

Сайт: https://evropa-osvita.kiev.ua/

Альтернативная демократическая школа Dixi

ramdisk_crop_180360752_rw89

 

Школа Dixi преследует 3 ключевые цели: в первую очередь – формировать свободных счастливых личностей, во вторую – научить детей самостоятельно учиться и лишь в третью – дать им знания по общеобразовательной программе. Здесь можно не ходить на уроки, если не хочется, а большая часть решений принимается на общих собраниях школы, где голоса ребенка и взрослого равны. В школе верят, что такой подход растит самостоятельных людей.

Большую часть времени в Dixi занимает практическая работа. На уроках дети пишут письма, издают газеты, записывают аудиокниги и развивают другие практические навыки. Также в школе есть возможность заниматься полдня – до обеда, или не каждый день – для тех ребят, которые и так учатся на экстернате, но нуждаются в дополнительном общении со сверстниками или в дополнительных знаниях.

Адрес: см. на сайте

Телефон: (044) 237 03 33

Сайт: https://www.parkschool.com.ua/

Международная французская школа

ramdisk_crop_180361305_ptso

 

Обучение в Международной французской школе происходит на украинском, английском и французском языках. При чем последний преподается здесь как второй родной, в том числе, педагогами из Франции. В 2013 году Министр иностранных дел Франции наградил заведение знаком качества LabelFrancEducation, которым отмечаются заграничные школы, предоставляющих качественное двуязычное образование. После выпуска каждый ученик получает два документа – украинский аттестат и французский диплом.

Дети учатся по уникальной программе “Образование через искусство”, осваивая материал, не традиционным путем, а творческим. Например, через разучивание песен и стихов. А сама школа находится в живописной лесопарковой зоне и оборудована современными площадками для отдыха и спорта. Поэтому дети проводят много времени на свежем воздухе.

Адрес: Киев, ул. Лесная, 28A

Телефон: (044) 401 80 57

Сайт: https://www.ecolefi.com/uk/

Европейский коллегиум

ramdisk_crop_180361358_zjji2gs

 

Европейский коллегиум позиционирует себя как учебное заведение для одаренных детей. 84% его учеников – победители разных конкурсов, олимпиад и соревнований. Особое внимание здесь уделяют психологическому развитию и формированию мировоззрения. Детей сопровождают психологи, а для учителей и родителей проводят психологические семинары.

Ученики школы изучают несколько иностранных языков и получают соответствующие международные сертификаты. ЕК также работает с проектами “Два диплома” и CanSchool, благодаря которым дети могут учиться дистанционно и получить американский и канадский аттестаты.

Адрес: Киев, ул.Сеченова, 9

Телефон: (044) 502-53-35

Сайт: https://www.eurocollegium.com/school/

Печерская международная школа

ramdisk_crop_180361408_hhv7

 

Школа подойдет родителям, которые хотят видеть своих детей студентами зарубежных вузов. Уроки здесь проходят на английском языке, а дополнительно можно изучать немецкий, французский, испанский, украинский и русский. Выпускники получают Диплом Международного образца IBO. А вот украинский аттестат в школе не выдают, как и не готовят к ЗНО. А значит поступить в украинский вуз у выпускников Печерской школы не получится.

В школе также уделяют большое внимание спорту и разным видам творчества. В качестве дополнительных занятий можно выбрать футбол, баскетбол, волейбол и легкую атлетику. Еще есть секции изобразительного искусства, танцев, музыкальная и драматическая студии.

Адрес: Киев, ул. Виктора Забилы, 7а

Телефон: (044) 377 52 92

Сайт: https://www.psi.kiev.ua/

Афины

ramdisk_crop_180361464_udvxphh

 

Школу “Афины” в 1994 году открыла группа учителей и родителей, которые пришли к выводу, что обучение и формирование гармоничной личности нужно начинать как можно раньше. И точно не позже пятилетнего возраста. Сегодня “Афины” – это большая семья из более чем 270 детей и 88 взрослых.

Процесс обучения в школе включает не только обычные уроки, но и спектакли, экскурсии, студии, секции, деловые игры и мастер-классы. Родители могут следить за успехами своих детей благодаря виртуальным дневникам и классным журналам. Для этого нужно просто зайти на сайт под своим паролем.

Адрес: Киев, ул. Соломенская, 35 А

Телефон: (044) 221 88 01

Сайт: https://www.athens.kiev.ua/

Также обязательно узнайте о том, где находятся самые необычные школы в мире


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK