Как выбрать детские санки

Как выбрать детские санки

Дети обожают зиму и правильный подбор детских санок обеспечит вам и вашему малышу хорошее настроение на весь сезон.

Читайте такжеРебенок говорит во сне: норма или патология?

Итак, чтобы не ошибиться с выбором, стоит руководствоваться определенными критериями:

• Безопасность;

• Комфорт в использовании;

• Предназначение санок.

Родители в первую очередь должны позаботиться о том, чтобы они подошли малышу по возрасту.

kak-vybrat-detskie-sanki2

Малышей в возрасте от полугода и примерно до 3-х лет на саночные прогулки вывозят обычно мамы. Им стоит напомнить, чтобы ребенок всегда оставался в поле зрения, безопаснее всего толкать санки перед собой. Поэтому, конструкция санок должна позволять менять посадку малыша спиной или лицом по ходу движения, чтобы защитить от ветра и снега, и иметь жесткую перекидную ручку. Высокая спинка, надежные подлокотники и ремни безопасности обеспечат дополнительную надежность маленьким пассажирам в санках.

Также стоит позаботиться о теплом чехле для ножек, если вы по долгу катаете малыша на санках, он сидит неподвижно, а значит, его необходимо утеплить.

Читайте такжеЧто делать, если ребенок ворует у родителей

Для катания с горок стоит выбрать самые легкие по весу санки, ведь малышу придется самостоятельно управляться со своим «транспортным средством». У них должна быть низкая посадка и достаточно большой промежуток между полозьями для хорошей устойчивости при катании. Сиденье санок должно быть нескользким - рифленая пластмасса или поперечные деревянные рейки.

kak-vybrat-detskie-sanki4

Эксплуатация санок в городских условиях, где сквозь тонкий покров снега проглядывает асфальт, продиктовала насущную необходимость в комбинированной модели санок. Кроме полозьев современные модели имеют еще и колеса, благодаря которым увеличивается срок службы саней. Еще один вариант санок для города - трансформируемые и складные модели. Они не занимают много места в малогабаритных квартирах и удобны для перевозки в общественном транспорте.

Читайте такжеРебенок и нецензурная брань: чего нельзя делать

Выбор современных санок для детей огромен, как и разнообразие материалов, из которых они изготавливаются. Классические санки на металлических полозьях с сиденьем из деревянных реек, ретро-санки, полностью выполненные из дерева или сплетенные из лозы, современные обтекаемые модели в форме болида из прочного морозостойкого пластика, санки-трансформеры или надувные санки «ватрушки» - выбор остается за вами.

kak-vybrat-detskie-sanki3


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK