Как сохранить любовь в браке: советы пары, прожившей вместе 45 лет

Как сохранить любовь в браке: советы пары, прожившей вместе 45 лет

Все мечтают один раз выйти замуж или жениться и прожить с этим человеком всю жизнь. Но единицам это удается сделать. Как сохранить счастье в браке на всю жизнь? Читайте советы от пары, которая прожила 45 лет вместе.

Читайте такжеЧем заняться в спальне, кроме секса: 5 проверенных способов сблизиться с мужчиной

Эти советы дали родители сыну перед его свадьбой. На тот момент они отпраздновали 27 лет с момента брака. Сейчас они живут бок о бок 45 лет. Что они сказали сыну перед тем, как тот повел будущую супругу к алтарю? 

istock-521460974

Не ищите одобрения и безусловной любви от партнера. Если вы постоянно хотите получать одобрение и любовь от вашей второй половинки, значит вы не принадлежите себе. Прежде чем вступить в брак нужно взрастить чувство собственного достоинства, которое вы сможете привнести в отношения. Любовь и одобрение вы должны научиться давать прежде всего самому себе, иначе вы не сумеете подарить такие чувства партнеру и будете от него требовать невозможного.

Читайте также8 свадебных традиций Индии: необычные обряды и церемонии

Принимайте друг друга такими, какие вы есть. Это фундамент, на котором стоят ваши отношения. Разные взгляды в семье – это нормально. Пытаясь изменить партнера и подстроить его под себя, вы зря потратите время и разрушите семью. Выбирая человека в партнеры, вы заведомо выбираете разногласия, с которыми придется жить много лет. Принятие поможет сгладить острые углы конфликтов.

Открыто говорите о своих мыслях. Ваша вторая половинка не обладает навыками телепата. Если вы хотите, чтобы он что-то понял, будьте готовы сказать об этом. Но также не додумывайте о партнере то, чего он вам не говорил. Вы же не умеете читать его мысли?

Внимательно слушайте. Когда ваша вторая половинка что-то рассказывает вам, не пытайтесь быстрее закончить разговор или дать совет. Попытайтесь понять, о чем говорит ваш партнер. Не обесценивайте и не осуждайте его. Попробуйте представить себя на месте второй половинки и будьте готовы поддержать в трудную минуту. 

istock-700200470_01

Решайте проблемы. Не ложитесь спать в ссоре. Многие пары от проблем бегут, будто она рассосется сама собой, но это не происходит. Оба партнера должны быть готовыми обсуждать разногласия без обид и нравоучений. Иногда придется поставить отношения выше ваших убеждений. Да, так тоже бывает. И не ложитесь спать в ссоре, чтобы не начинать день с обиды.

Читайте также6 признаков духовной совместимости мужчины и женщины: это судьба

Развивайтесь вместе с партнером. Перемены неизбежны. Часто браки распадаются от того, что один из супругов не хочет видеть изменения партнера. Вы не будете такими как 10 лет назад. В хороших отношениях партнеры идут вперед параллельно, не мешая друг другу, они дают возможность учиться новому, расти и развиваться. 

Вам также будет интересно узнать 11 самых популярных причин разводов во всем мире.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK