Как обновить отношения: неожиданное увлечение, которое разбудит страсть

Как обновить отношения: неожиданное увлечение, которое разбудит страсть

Как обновить длительные отношения в паре, освежить чувства и вернуть любовь? Вас интересует этот вопрос? Тогда узнайте, какой оригинальный способ нашли муж и жена, чтобы запустить свои чувства на новый уровень и справиться с кризисом в отношениях.

Напомним, сайт kolobok публикует цикл статей от писателя Александра Поливаева. Александр собрал истории из жизни различных пар, которым удалось преодолеть рутинные отношения и перевести их  на новый, более успешный уровень. Каждая история - это уникальная игровая модель по преодолению кризиса, которую придумали и прожили мужчина и женщина, и сумели не только сохранить свой союз, но и освежить чувства.  Возможно, какая-то из игровых моделей  подойдет вашей паре. Сегодня мы публикуем третью статью цикла под названием "Неизведанное хобби".

holding-hands-1149411_1280_02

Читайте такжеМама может всё: 15 комиксов о главных «прелестях» материнства

Неизведанное хобби 

Дина и Никита в браке много лет, детям по 8 лет. Работают на разных работах, видятся только за завтраком, за ужином, да на выходных. С недавних пор Дину стало буквально раздражать, что их брак держится исключительно на том, чтобы содержать быт в порядке, да присматривать за детьми. Естественно, это все важно и нужно, но как же то самое, ради которого затевалось всё? Как же их чувства, отношения друг к другу. Как не растерять его в суете событий?

И тогда Никита предложил, казалось бы, странное решение - найти для себя какое-нибудь подходящее хобби, в котором оба могли бы участвовать и, разумеется, чтобы оно им нравилось. Важно было то, чтобы раньше этим хобби никто не увлекался, чтобы постигать его на равных условиях, испытывать похожие эмоции и впечатления.

Думали-думали... и вдруг - танцы! Обычные красивые бальные танцы. Никто из них раньше не танцевал - это раз, танцы, в принципе, интересны были обоим - это два! Сказано - сделано. Записались в танцевальную студию.

istock-674331622

Читайте такжеФормула любви: 7 вещей, которые никогда не делают счастливые пары

Родители и близкие смотрели на них, как на умалишенных - днем работают, потом забирают детей, ужинают и бабушка, сиди с детьми, а они танцы! В то время, как остальные в это время расслабленно сторожат диван перед телевизором или педантично исследуют социальные сети на предмет значимых событий в жизни других, эти двое идут танцевать.

Поначалу это было интересно. Все новое всегда интересно! Они танцевали в паре, осваивали новые па и непривычные для их тел движения - вроде все ок. Но когда прошла первая волна интереса, да к тому же никак не получалось красиво изображать классические танцы - начало приходить огорчение. Дина стала сдавать... Неосознанно для себя она начала искать повод пропустить занятие, ссылаясь на работу или быт... Но Никита, прекрасно понял, что стоит за этой слабостью. Он стал еще больше уделять внимания супруге в занятиях и, в конце концов, у девушки начало получаться. Чувствуя, что отныне она может двигаться иначе, что она причастна к прекрасному и остальным нравится как она это делает, Дина по-настоящему втянулась в хобби!

istock-479545266_03

Читайте такжеОтцы и дети: шведские папы в декретном отпуске (фото)

Открывая для себя новый мир танцев, и, тем самым, оказавшись в непривычных для себя условиях, ребята напрочь оставили воспоминания о суетливом домашнем быте и невольно стали проявлять свои истинные черты, те качества личности, за которые они когда-то полюбили друг друга. Из разговоров исчезла рутина, все больше было тем о собственных достижениях на танцевальном поприще. Они радовались успехам друг друга и старались танцевать лучше остальных. Общие победы все больше сближали их и вносили в, казалось бы, устоявшийся мир совершенно новые краски. У них появилось много новых друзей, с которыми они с удовольствием продолжали общение и вне танцевальной студии.

Да и дома Никита стал больше помогать супруге, чтобы скорее закончить домашние дела и быстрее умчаться на танцы. Дети, как истинный индикатор эмоциональной атмосферы в доме, обратили внимание, что их родители заметно изменились. Стали были спокойными, подвижными, довольными... Своим увлечением Дина и Никита невольно стала заражать всех вокруг.

Со временем и дети стали заниматься в кружках и секциях - так что, бабушка смогла вздохнуть спокойнее.

Хобби изменило рутинную жизнь семьи, направив ее в ином, более конструктивном русле!

Две предыдущие статьи цикла "Как обновить отношения и вернуть любовь": 

Как обновить отношения и вернуть любовь: секрет знакомства заново

Как обновить отношения и вернуть любовь: поменялись телами


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK