Почему мужчина НЕ хочет секса: 7 главных причин

Почему мужчина НЕ хочет секса: 7 главных причин

По классике жанра, это у нас, женщин, «болит голова», что означает «интим сегодня не предлагать». Считается, что наш среднестатистический мужчина хочет секса по умолчанию и готов к нему по определению, поэтому и думает о сексе каждые 45 секунд. Почему же мужчина от плотских утех отказывается и прячется от своего привычного «предмета вожделения» за компьютером, без отрыва смотрит все телепередачи, пока не уснет вторая половина, или задерживается допоздна на работе, а, возвратившись, показательно плюхается в кровать и немедленно «в объятия Морфея»?

Читайте такжеКак жить с тем, кто бесит: семейные тайны

Редакция сайта Kolobok.ua выяснила 7 главных причин, почему мужчина увиливает от супружеских обязанностей.

1. Жена очень изменилась, особенно внешне. Как получается? Женился на активной общительной хохотушке, а через некоторое время живешь рядом с тяжелой на подъем сплетницой и фанаткой телешоу, которая поправилась со времен свадьбы килограммов на 20. Или прежняя умница и карьеристка стала скучной домохозяйкой. Получается, рядом с мужчиной через какое-то время оказывается совсем иная женщина, кардинально отличающаяся от той, в которую он был влюблен и которую страстно желал.

ЛЮБОПЫТНО. Бывает, что желание у мужчины может отбить специфический запах женщины – от гинекологических проблем, аромата грудного молока до слишком витиеватого и сильного шлейфа парфюма.

ne_hochet_1_750x563

2. Если мужчина, вполне успешный и уважаемый на работе, дома спрессован женой (особенно в сложный, стрессовый период для семьи – ремонт, переезд и т.д.) иногда просто по желанию жены показать, насколько она умна и хорошо разбирается в жизни по сравнению с благоверным. Что происходит? Жена начинает походить на… авторитетную маму, а с мамой сексом не занимаются.

Читайте такжеУченые назвали 5 правил хорошего секса

ЛЮБОПЫТНО. Полная женщина по умолчанию отталкивает мужчину, поскольку полная дама в любом возрасте выглядит на «40 с хвостиком», плюс напоминает своим видом маму.

ne_hochet_2_750x500

3. Женщина слишком сильно приблизилась к мужчине. О чем речь? Когда между женщиной и мужчиной теряется дистанция (жена, не стесняясь, выставляет напоказ гигиенические процедуры, рассказывает подробности посещения врача-гинеколога, устраивает домашние роды в присутствии впечатлительного супруга) дружба и доверительность может усилиться, а вот сексуальное желание ослабевает.

ne_hochet_3_750x488

4. Жена становится более успешной в карьере. И снова жена выглядит более авторитетной и сильной, как… мама. Смотрите пункт 2.

ne_hochet_4_750x472

5. Женщина слишком сильно погрузилась в материнство и полностью сконцентрировалась на ребенке. Малыш всегда и везде у жены на руках, кроха постоянно спит в супружеской постели, все разговоры в семье ведутся только о ребенке. Муж чувствует себя лишним и постепенно отдаляется от жены, даже когда наступает время восстановления сексуальных отношений после рождения наследника.

ne_hochet_5_750x538

6. Гормональное время спада сексуального желания у мужчины естественным образом наступает через 10 лет брака. Но не переживайте: через некоторое время оно снова усиливается, если, разумеется, женщина не перестает следить за собой и не допускает стратегических ошибок в поведении, превращаясь в сварливую маму, ругающую за «двойки», «неуд» по поведению или дыру на штанах.

ne_hochet_6_750x500

7. Увы, к тому, что у мужа улетучивается желание, могут быть причислены и пищевые «виновники». Огромное количество «химии» в продуктах питания (сейчас в пищевые продукты добавляют и гормоны) губительно влияет на уровень тестостерона – главного гормона, ответственного за мужское желание.

ne_hochet_7_750x375

P.S. Мы – женщины умные, поэтому при первых сигналах знаем, как вычислить «нарушителя» постельной гармонии и принять нужные меры, чтобы вернуть в кровать страстного и нежного партнера, пока… он не нашел новый объект вожделения.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK