Врачи назвали причины, которые мешают получать оргазм: женщинам на заметку

Врачи назвали причины, которые мешают получать оргазм: женщинам на заметку
Наверное никто не станет спорить, что качественный секс должен завершаться оргазмом. Но, к сожалению достичь его получается далеко не всегда, и интимная близость вместо удовольствия, приносит разочарование. Что мешает женщине достичь пика наслаждения?

Читайте также5 мужских ошибок в постели, которые трудно простить: мнение ученых

Если речь не идет о тантрическом сексе, то хочется, чтобы радовал не только сам процесс, но и его финал. Достичь оргазма могут помешать объективные причины, уверяют врачи.


istock-822457324_01


Проблемы со здоровьем. Причиной отсутствия оргазма могут стать проблемы со здоровьем, такие как:

    •    нарушение гормонального фона;
    •    воспалительные заболевания женских органов (аднексит, гонорея, кандидоз, хламидиоз, кольпит, трихомониаз и т.д.);
    •    анатомические изменения половых органов (плотная девственная плева, травмы, опухоли, недавние роды, рубцы и перенесенные операции).

Читайте также7 секретов как всегда получать оргазм во время секса

Слабый тонус влагалищных мышц. Если говорить упрощенно, то оргазм это спазм влагалищных мышц на фоне их полного расслабления. Когда тонус ослаблен (к примеру, после родов или в силу возрастных изменений), достичь оргазма становиться сложно. Появляется ощущение, что он вот-вот наступит, но затем он «убегает». Для того, чтобы исправить ситуацию нужно заняться вумбилдингом – гимнастикой для интимных мышц.
 
Вредные привычки. Курение, алкоголь и наркотические вещества губительны для полноценной интимной жизни. К примеру, алкоголь содержит анестетики, вещества, которые блокируют нервные импульсы и снижают чувствительность, никотин негативно влияет на кровоснабжение половых органов и снижает способность получать удовольствие от секса, а о губительном влиянии на организм наркотических веществ, наверное, и говорить не стоит.

istock-827811332


Прием лекарственных препаратов. Некоторые лекарства снижают чувствительность нервных окончаний, а также уровень женских половых гормонов и мешают достигнуть кульминации в сексе. К таким медикаментам относятся, к примеру, селективные ингибиторы для лечения депрессий, подавленных состояний, тревоги и стрессов. В таком случае посоветуйтесь с врачом, чем их можно заменить.

Читайте такжеГлавные опасности секса на пляже: 5 советов как сделать интим безопасным

Слишком короткая прелюдия. Самая частая причина отсутствия оргазма у женщины. Ведь для того, чтобы «завестись» ей нужно больше времени, чем мужчине. Не переходите к «главному блюду», если не чувствуете, что вам  этого действительно хочется. Поговорите со своим партнером и объясните, что вам нужно больше времени на разогрев.


istock-860618272


Чувство тревоги. Очень часто получить удовольствие мешают психологические аспекты: к примеру, отсутствие доверия к партнеру, уверенности в своей привлекательности, чувство тревоги, беспокойство о будущем, боязнь заразиться ИППП или забеременеть и т. д. Постарайтесь найти причину своей тревожности и избавиться от нее. К примеру, если вы боитесь нежелательной беременности позаботьтесь о надежной контрацепции.

Незнание своих эрогенных зон. В сексе нужно направлять мужчину и подсказывать как доставить вам удовольствие. И если вы сами не знаете свои «горячие» точки, то не сможете этого сделать. В таком случае почитайте литературу на данную тему и экспериментируйте.

Читайте такжеЧто зашифровано в ваших эротических фантазиях: что вы не знаете о себе

Недостаточное количество смазки. Причиной дискомфорта и неприятных ощущений во время секса может стать недостаточное количество смазки. Именно так происходит примерно у 40% женщин. Воспользуйтесь лубрикантами, которые продаются в аптеках и ваш секс станет намного ярче. Нескучной вам ночи!
 
Также вам будет интересно узнать как реагировать на приступы веселья во время секса.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK