2017 - год вдовы или вдовца: верить или не верить приметам и суевериям

2017 - год вдовы или вдовца: верить или не верить приметам и суевериям

Все, что нас окружает, часто построено по законам суеверий и примет, пришедших в мир из давних времен. Люди привыкли сверять по ним жизнь, сами того не замечая.

Читайте такжеОбручальные кольца: 12 примет, которые запрограммируют счастливую семейную жизнь

Каждый из нас делает свой индивидуальный выбор в пользу предрассудков, а также в принятии решения "за или против". Например, как быть тем, кто запланировал в 2017 году вступить в брак и узнал, что именно 2017 - год вдовы или вдовца?

Знак свыше или самовнушение?

Суеверие – это вера в приметы, гадания, поверья, а так же различные потусторонние силы, оказывающие сверхъестественное воздействие на людское мировоззрение. Если смотреть с точки зрения психологии, то оно действует на подсознательном уровне человека, как самовнушение. 
Одни не верят в суеверия и относятся к ним без фанатизма, не обращая внимания на собственные страхи и даже порой подсмеиваясь над случившимся. Такие люди ссылаются на волю случая, порой боясь признаться в этом сами себе.

Читайте также11 примет о семейной жизни: что нельзя делать мужу и жене

Другие - верят в приметы и воспринимают каждую, как "знак" свыше, предупреждающий и оберегающий от какого-либо неприятного события. Многим так живется проще и комфортнее - они верят в "знаки судьбы", создавая собственную цепочку убеждений, тем самым избавляя себя от лишней суеты и принятия важных решений.

Пятница 13-е и компания

13_01

Стараясь защитить себя, свою семью и дом люди по инерции стараются перебежать на другую сторону улицы, чтобы предотвратить встречу с черной кошкой, рассыпав соль - поплевать через левое плечо, дабы не перессориться со всей семьей, или же не планировать важных дел в пятницу 13-го, во избежание беды и несчастного случая.

Информация - это просто информация. Спасительной или разрушительной энергией ее наполняет то, что мы по этому поводу думаем и чувствуем.

Человеческая психика очень восприимчива и элементарно поддается самовнушению, поэтому все зависит от эмоционального настроя человека. Если свято верить, постоянно думать и внушать себе что-либо плохое, то это несомненно сбудется, а если настроить себя на позитивную ноту, то все несчастья и тягости обязательно обойдут стороной.

2017 - год "черной вдовы"?

chernaya_koshka1_750x563_01

Одним из самых торжественных дней, сопровождаемый множеством традиций, примет и суеверий является свадьба – очень счастливый и радостный момент для молодоженов.

Читайте также13 примет в день рождения: странности из прошлого

По стародавним приметам, после високосного года следует неблагоприятный год для свадьбы, называемый годом "черной вдовы", который чередуется следом годом "вдовца". Говорят, если построить семейные отношения в этот период и пожениться, значит обречь себя и свою вторую половину на несчастье, да и вообще вместе больше не быть.
Это суеверие объясняется тем, что високосный год принято считать тяжелым периодом, и если обратиться к официальным данным, видно, что именно в високосные годы история была полна потрясений. Это правда. Но как это влияет на статус 2017 года, и можно ли в это время жениться?

О чем говорит статистика?

kolytso_brak_750x563

Однако какой-либо статистики, призванной подтвердить или опровергнуть этот факт, что в год вдовы или вдовца происходит больше разводов или потерь супругов, не существует. По заверениям сотрудников РАГСа, желающих вступить в брак в год вдовы или вдовца ничуть не меньше, чем в остальное время, так как молодоженами движет любовь, а не суеверные страхи и опасения. К тому же, как известно, 2017 будет годом Огненного Петуха, а эта птица очень хозяйственна и домовита.

Читайте также12 ритуалов, которые превратят вас в баловня судьбы

Мы советуем вам не стоит рубить сгоряча и не отказываться из-за придуманных суеверий от запланированных торжеств, ведь церковь наотрез против всякого рода суеверий и приветствует рвение новобрачных соединиться церковными узами. Самое главное – это взаимоотношения между любящими людьми, их чувства, убеждения, понимание друг друга, поэтому ни одно суеверие не в силах будет одержать победу над союзом двух любящих людей.

Интересные факты о суевериях
В Англии черного кота считают символом удачи, поэтому у людей этой страны принято дарить друг другу поздравительные открытки с символикой этого животного.
 Просыпанную соль, якобы провоцирующую ссоры, советуют засыпать сверху сахаром - и данная примета потеряет свои "магические» свойства".
♣ Пятница 13-е - самый благоприятный день для заговоров, а так же денежных и защитных обрядов, которые повышают материальное положение семьи и помогают вылечиться от тяжелых болезней.
Вокруг нас существует достаточно много различных суеверий: открытие зонта в доме, хождение под лестницей и под аркой, "присаживание" на дорожку, перевернутая подкова, а также огромное количество других, которых и не перечесть. Ну а верить в них или нет - решать вам. И пусть ваш дом хранят благополучие и любовь!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK