3 способа восстановить свою энергетику после праздников

3 способа восстановить свою энергетику после праздников

После затяжных торжеств и веселья многие люди ощущают, что им не хватает жизненной энергии. Существует множество простых способов восстановить свой энергетический ресурс. Мы предлагаем три из них, наиболее сильных и легких с точки зрения их выполнения.

Читайте также5 признаков того, что подруга вам завидует

Так, потеря жизненной энергии после праздников проявляется в недостатке сил, апатии, плохом настроении, послепраздничной депрессии а порой даже головными болями. Также нехватка жизненной энергии является причиной мелких неудач и серьезных проблем, когда складывается впечатление, что вся Вселенная настроена против нас и нет сил противостоять трудностям.

distracted-woman-looking-at-candles-light-during-blackout-picture-id1003789054_01


Читайте также7 подарков, привлекающих счастье и благополучие

3 способа восстановить свой энергетический баланс

Чтобы восстановить энергетический баланс в домашних условиях, вам не потребуется каких-либо финансовых затрат или много времени. Для выполнения предложенных практик вам понадобится всего лишь несколько часов и вы очень скоро почувствуете прилив жизненных сил и энергии.

1. «Повязка на глаза»

Этот способ заключается в том, чтобы в процессе совершения обыденных для вас дел ваши глаза были закрыты. Так, во время сна, медитаций, занятий йогой и молитв наши глаза прикрыты, что помогает нам восстанавливать нашу энергетику.


blind-picture-id137902846


Читайте также5 простых вещей, которые в новом году сделают вас счастливее

После праздников, для повышения уровня вашей жизненной энергии, выберете день, когда вы будете одни дома хотя бы полдня. На несколько часов завяжите глаза не пропускающей свет повязкой и выполняйте привычные вам дела: уборка по дому, стирка, мытье посуды и прочее. Отслеживайте свои ощущения и даже попробуйте их записать, не снимая повязку.

2. «Без руки»

Смысл данного способа в том, чтобы не пользоваться вашей ведущей рукой. Так, если вы правша, то попросите кого-то из домочадцев ее туго забинтовать, чтобы вы не могли ею пользоваться. Если левша – то наоборот, левую. И также, как в первом случае, пробуйте выполнять домашние дела и фиксировать ваши ощущения.

3. Делать по-другому

Составьте список привычных вам ежедневных дел, которые вы совершаете, не задумываясь. Разделите тетрадь на 2 столбика и в первом зафиксируйте все возможные ежедневные дела: как вы расчесываетесь, умываетесь, готовите, убираетесь, загружаете стиральную машину и прочее. Затем подумайте над каждым из них и в столбике напротив запишите, как их можно выполнять по-другому. И так делайте в течении нескольких дней.

Читайте такжеДни силы в январе 2019: как изменить свою жизнь к лучшему

Вам также полезно будет узнать, что разрушает энергетику женщины и мешает ей быть счастливой.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK