5 простых вещей, которые в новом году сделают вас счастливее

5 простых вещей, которые в новом году сделают вас счастливее

В новогоднюю ночь вы загадали желание начать жизнь с чистого листа и стать счастливее? Тогда обязательно сделайте эти 5 простых вещей в начале года  и тогда счастье не заставит себя долго ждать.

Читайте такжеПриметы и ритуалы на каждый день Святок: что надо делать с 6 по 19 января

Если просто сидеть и ждать, когда же в вашей жизни произойдет чудо, можно не заметить, как перед глазами пролетит вся жизнь. Не сидите на месте, предпринимайте какие-то действия на пути в своей мечте и счастью. Для начала предлагаем сделать 5 простых вещей, которые подарят вам прекрасное настроение, мотивацию, придадут сил и энергии, и сделают счастливее.

istock-864583862_02

Обновите обстановку в доме. Наше счастье во многом зависит не только от людей, которые нас окружают, но и от обстановки и атмосферы в доме. Если в ваши планы не входит ремонт, просто сделайте небольшую перестановку, уберите ненужную или лишнюю, на ваш взгляд, мебель, вещи, которые вас расстраивают или вызывают плохие воспоминания. Смените занавески, купите новые диванные подушки, закажите холст с последней фотосессии. Так вы обновите энергетику дома, избавитесь от негатива, а это означает, что в вашей жизни освободится место для счастливых перемен.

Читайте такжеСолнечное затмение 6 января 2019: что можно и нельзя делать женщинам

Составьте план на год. Сядьте и спокойно подумайте, чего вы хотите, запишите свои желания, потом продумайте, как реализовать ваши "хотелки" и составьте подробный план. Смотрите на вещи реально, ставьте те цели, которые сможете достичь, но, конечно, немного амбиций не помешает. В конце года вам предстоит сверить список и поставить галочки около выполненных целей.

Сделайте доброе дело. Счастье возвращается к нам бумерангом, когда мы дарим его другим. Добрые дела это не обязательно крупная сумма денег на благотворительность, начните с малого, купите бабульке из соседней квартиры немного продуктов или испеките пирог к Рождеству, передайте в детский дом игрушки или канцелярию для детей. На самом деле, все начинается с малого, а радость и счастье других людей, сделают вас по-настоящему счастливыми.

istock-657421710_01

Читайте такжеПриметы на январь на счастье или беду: каким для вас будет 2019 год

Спланируйте отпуск. На новогодние и рождественские каникулы, вместо того, чтобы валяться на диване и есть сладости, побалуйте себя новыми впечатлениями. Прекрасным вариантом станет уик-энд в Праге или короткая поездка в любую другую страну. Если у вас нет возможности уехать из страніы, не беда, отправляйтесь в путешествие по Украине - Львов, Ивано-Франковск, Чернигов, Одесса. Даже если вы были уже в этих городах, зимой они откроются для вас совершенно с другой стороны. На крайний случай, найдите у себя в городе выставку, новогоднее шоу, новую кофейню или просто прогуляйтесь по заснеженному парку и покатайтесь с горки, как в детстве. Главное, отдохните от будничной суеты, зарядитесь энергией и тогда вам под силу будет справиться с любыми рабочими вопросами.

Время для семьи. Рождество - это семейный праздник, поэтому проведите его в кругу самых близких. Приготовьте праздничный обед, пригласите в гости родителей, бабушку, братьев и сестер и просто пообщайтесь. Общение с близкими - это то, чего нам так не хватает в повседневной жизни, поэтому больше времени проводите вместе, эти воспоминания будут согревать вас до конца года. Соберите семью и отправьтесь в лес на зимний пикник или все вместе поедьте куда-то на экскурсию, а потом соберитесь дома за горячим глинтвейном или ароматным чаем. Запомните, счастливыми нас делают люди, эмоции и впечатления, поэтому старайтесь наполнить ними свою жизнь по максимуму.

Читайте также12 блюд на Святвечер: что должно быть на столе 6 января

Также обязательно узнайте о том, какие 10 вещей мешают вашему счастье: избавьтесь от них немедленно

Фото в тексте:istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK