6 советов как правильно хранить автомобильные шины в несезон

6 советов как правильно хранить автомобильные шины в несезон

В сезон переобувания шин у многих автовладелиц возникает вопрос как правильно хранить резину дома и в гараже. Если соблюдать все правила и условия хранения шин, то неиспользуемый набор резины прослужит дольше, и сохранит свои эксплуатационные качества. 

Читайте также7 жизненно важных вещей, которые обязательно должны быть в машине зимой

Как же правильно, и где нужно хранить несезонную резину? Рассмотрим 6 советов от экспертов. 

istock-666624256

№ 1. Место хранения. Самое оптимальное место для хранения — это закрытое от солнечных лучей и сухое помещение с температурой от +10 до +25 градусов. Эксперты не советуют хранить резину в подвале, так как в этом месте повышенная влажность, которая пагубно влияет на состояние шин.  

Читайте такжеКак правильно прогревать авто зимой: 4 момента, о которых вы не знали

№ 2. Метки на шинах. Перед тем, как спрятать резину, ее нужно промаркировать. Главные пометки: куда направлена резина, где была установлена. Например, правое переднее или левое заднее. Данная процедура предотвратит проблемы с установкой шин летом. 

№ 3. Чистка и обработка. Перед тем, как поместить шины на хранение, их нужно очистить от грязи и камней. Затем необходимо хорошо высушить. Также эксперты советуют обрабатывать несезонную резину средством от преждевременного старения.  

№ 4. Расположение резины. Шины на дисках и без, нужно хранить в горизонтальном положении, или их можно подвесить. Эксперты советуют не хранить шины в вертикальном положении. Если при хранении неправильно расположить резину, то в дальнейшем может ухудшиться сцепление колёс с дорогой.    

Читайте такжеНовый штраф для водителей в Украине: меняйте резину вовремя

№ 5. Емкость для хранения. Лучше всего поместить шины в специальные чехлы. Для хранения совершено не подходят кульки, так как со временем, в нем собирается конденсат, и лишняя влага только вредит резине. 

istock-916081096_

№ 6. Если нет места для хранения резины дома или в гараже, эксперты советуют воспользоваться услугами компаний, которые занимаются непосредственно сезонным хранением шин. Цена на такую услугу стартует от 100 грн/мес., куда может входить: установка, съем, разборка, балансировка резины. 

Читайте такжеКак подготовить машину к зиме: 6 советов для женщины-водителя

Также, читайте если шины недокачаны: 3 опасности для автомобилиста


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK