8 советов, которые помогут сохранить здоровый желудок после праздников

8 советов, которые помогут сохранить здоровый желудок после праздников

Знали ли вы, что количество пациентов больниц увеличивается в праздники в среднем на 10%. Все из-за обострения болезней после переедания и крепкого алкоголя. Как отпраздновать Новый год, чтобы не пополнить статистику пациентов гастроэнтеролога?

Читайте такжеПочему квашенную капусту в холодное время года надо есть каждый день

Не навредить желудку и печени вам помогут советы от Kolobok.ua. Как уменьшить вред застолья на организм и остаться здоровыми после праздников? 

istock-867277392

Читайте такжеГотовим "николайчики" ко Дню Святого Николая: проверенный рецепт пряников

Режим питания 31 декабря. Многие хотят «освободить» желудок, чтобы попробовать все в новогоднюю ночь. Но так вы только усилите негативное влияние на него. Завтрак, обед и легкий ужин 31 декабря никто не отменял. А за несколько часов до празднования легкий перекус – обязательный.

Сначала еда – потом шампанское. Садясь за стол голодными и сразу под бой курантов выпивая шампанское, вы делаете очень плохо вашей пищеварительной системе. Съешьте перед этим свежие овощи, в которых много клетчатки. Она поможет переварить калорийную пищу. 

Легкий алкоголь. В новогоднюю ночь диетологи советуют отдать предпочтение легкому алкоголю. Идеально выпить немного белого вина. И не забывайте про золотые правила новогодней ночи: не понижать градус, не смешивать, не запивать крепкие напитки газированными, чтобы не «добить» вашу печень.

Уменьшайте калорийность пищи. Самый большой враг для нашей пищеварительной системы и фигуры – жирная пища. Поставьте на новогодний стол не свинину и баранину, а кролика, индейку, курицу. Майонезные заправки к салатам замените соусами на основе растительного масла. Но если без майонеза совсем никак, то предпочтительнее сделать домашний майонез.

istock-881484740

Читайте такжеЧто нельзя делать в новогоднюю ночь и первые дни Нового года 2019

Сладкое - на утро. Если вы хотите порадовать сладостями гостей, предложите им легкие муссы или фруктовое мороженное. Пирожные, торты и конфеты отложите к утра 1 января, как десерт к утреннему чаю.

Грамотно сочетайте продукты. Мясо лучше есть с овощным салатом, а не с картофельным гарниром. И запомните важное правило: чем больше калорий в продукте, тем меньше вы его должны съесть.

Не ешьте всю ночь. Идеально делать перерывы между приемами пищи. В это время танцуйте, пойте в караоке, фотографируйтесь.

Разгрузочные дни после праздников. После праздников устраивайте себе разгрузочные дни. Только никакого голодания! В вашем рационе должна быть овсянка с фруктами, кефир и йогурты. 

Вам также будет интересно узнать как быстро похудеть к празднику: ТОП-5 экспресс-диет к Новому году.

фото к статье: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK