8 свадебных традиций Индии: необычные обряды и церемонии

8 свадебных традиций Индии: необычные обряды и церемонии

Свадебные традиции Индии очень отличаются от украинских или европейских. Они неукоснительно следуют древним обычаям, проводят специальные обряды и ритуалы, о которых мы расскажем в этой статье.

Читайте также6 признаков духовной совместимости мужчины и женщины: это судьба

Свадьба в Индии – это не просто праздник соединения двух судеб законным браком. Это удивительное и красочное зрелище, переполненное множеством свадебных традиций, обрядов и ритуалов, благодаря которым две семьи вступают в неразрывные кармические узы.

Свадебные традиции Индии

istock-509626383

Брак по договоренности. Индийскую свадьбу именуют «Браком по преждевременной договоренности», а все потому, что о будущем супружеском союзе ведут переговоры сугубо родители обоих новобрачных. При этом молодая невеста никаким образом не принимает участие в выборе жениха – она вообще может не знать своего будущего мужа в лицо, но, несмотря на это, девушка обязана подчиниться выбору и воле своих родителей.
Невинность превыше всего!

По индийским законам невеста должна быть девственницей, иначе люди, заключившие такой брак, становятся отверженными. В дальнейшем эта же участь ожидает и их потомство.

Читайте такжеВторой брак: как не испортить новую семью ошибками прошлого

Почитание гороскопам. В Индии люди с большим уважением и почитанием относятся к гороскопам. Именно родители составляют гороскоп на совместимость жениха и невесты. И лишь тогда, когда их звездные предназначения совпадают, выбирается подходящая для проведения свадьбы дата, а после этого организовывается знакомство и помолвка молодых.

Свадьба с размахом. Индийский народ любит роскошь, богатство и красоту - на проведение свадьбы денежные средства не экономят, отмечают с широким размахом. Все расходы на себя берут родители невесты, а само торжество гуляют на протяжении недели. Индийская свадьба поражает количеством приглашенных гостей – их насчитывают не менее 700.

istock-516241444

Наряд невесты. По традиции наряд невесты должен быть красного цвета, но некоторые отдают предпочтение зеленому. Помимо этого отличительным знаком невесты является большая серьга с левой стороны носа, от которой тянется цепочка к уху – так сказать свадебное украшение девушки.

Читайте также6 свадебных традиций Швеции, которые вас сильно удивят

Церемония «Минди». Накануне свадьбы проводится церемония «Минди» - разукрашивание хной рук и ног невесты, по завершению которой девушка не имеет права выходить за пределы дома до замужества. После свадьбы молодая жена имеет полное право не выполнять работу по дому, но длится это только до тех пор, пока национальный орнамент на теле девушки не исчезнет.

Предсвадебная традиция «Санджит». Эта традиция напоминает наш привычный Девичник. Женщины со стороны невесты приглашают на ужин женщин со стороны жениха. Поклоняясь богу богатства, они просят для невесты семейного счастья, любви и благополучия в браке. Индийский праздник сопровождается изобилием приготовленных блюд, танцами и песнями.

istock-521806030

Желтый – символ солнца и верности. Эта церемония изначально проводится дома у жениха, а потом дома у невесты. Все присутствующие окрашивают лоб желтой краской, а после этого обсыпаются желтым порошком. В Индии почитают желтый цвет. Для индийского народа, желтый – это цвет солнца и символ верности.

Читайте такжеУченые вычислили, в каком возрасте лучше всего жениться

Принц на белом коне! По традициям индийцев, жених приезжает к невесте на белой лошади, которая украшена все теми же желтыми и красными гирляндами. Встречают жениха только мужчины. Женщинам нельзя видеть подъезжающего жениха – это плохая примета.

Индийская свадьба – это шумное, красочное и незабываемое зрелище! На такой свадьбе не соскучишься – множество эмоций, радости и веселья, а так же море положительных впечатлений, как для молодоженов, так и для гостей!

Читайте такжеТрадиции Нового года и Рождества: Финляндия

Также обязательно узнайте о том, как менялись свадебные традиции Шотландии от средневековья до наших дней


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK