5 секретов чистого мусорного ведра: нет предела совершеству!

5 секретов чистого мусорного ведра: нет предела совершеству!

Специально предназначенное для того, чтобы в него сорили, мусорное ведро всегда должно оставаться чистым. Тогда и бактериям, и плохому запаху на кухне не будет места. 

Читайте также5 шагов, которые помогут навести порядок в шкафу раз и навсегда

Как говорится в одной пословице, насколько хороша хозяйка, можно понять по опрятности мусорного ведра. Неужели и этому простому предмету нужно уделять какое-то особое внимание? Нехитрые секреты помогут с легкостью поддерживать в доме чистоту и свежесть.

ramdisk_crop_177715389_csqdd4

Привило выбора. Какое ведро лучше выбрать для отходов? Идеальный вариант, когда в доме два мини-контейнера для мусора. Один, для пищевых отходов, поместить на кухне, второй – для бумаг, бутылок и прочих ненужных предметов, можно поставить на балконе или в ванной, например.

Читайте также10 секретов по уборке кухни, которые мы подсмотрели у горничных

Для пищевых отходов подойдет пластиковое или металлическое ведро, очень удобен вариант два-в-одном, когда ведро имеет съемный внутренний контейнер. Хорошо, если ведро снабжено крышкой и ножной педалью для быстроты и простоты открытия. Есть в продаже и сенсорные ведра, которые открываются, если поднести к ним руку, работают они от батареек. Выбор ведра не имеет особого значения, все зависит от вашего кошелька и вкуса. 

Правила чистоты и ухода. Выбрасывайте отходы из ведра каждый день, даже если оно не наполнилось до самого верха. Бактерии развиваются очень быстро и за несколько дней «не свежего» мусорного ведра кухня наполнится неприятными запахами.

Ведро каждый раз защищайте специальным пакетом для мусора, собранный в пакет, мусор не будет прилипать к стенкам ведра и пачкать его поверхность.

ramdisk_crop_177715432_phxz9u

После того, как вынули пакет с мусором из ведра, протрите его влажными салфетками или полотенцем насухо – во влажной среде быстро развиваются микробы.

Читайте такжеКак быстро убрать квартиру: 12 секретов от ленивых хозяек

Раз в неделю мойте ведро под проточной водой с моющим средством, после того, как насухо вытерли, нанесите антибактериальный спрей или протрите уксусом. 

Перед сменой пакетов кладите на дно ведра несколько таблеток активированного угля – средство отлично справляется с поглощением неприятных запахов. Чистоты и уюта вам!

А еще обязательно возьмите на заметку 3 секрета разделочной доски и 10 полезных советов по выбору качественной терки. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK