Британские ученые обнародовали формулу очарования

Британские ученые обнародовали формулу очарования

Красота – понятие относительное. Кому-то нравятся высокие брюнетки, а кому-то пышечки-блондинки. При этом зачастую, чтобы понравиться окружающим, идеальная внешность – не самое главное. Намного важнее личное обаяние, блеск в глазах и так называемая харизма. И все же существуют люди с располагающими к себе лицами и те, к кому подходить ближе и вовсе не хочется.

Читайте также10 супермоделей, которые сломали все представления о красоте

Группа ученых из Кентского университета решила вывести формулу очарования. Для этого они провели социологические исследования и выявили самые привлекательные внешние черты женщин и мужчин.

Форма лица

forma_litsa_750x646


В ходе исследований выяснилось, что мужчина с овальной формой лица более привлекателен для женщин. Мужчины же отдали предпочтение сердцевидной форме лица у женщин.

Цвет волос

tsvet_volos_750x636

Разглядывая фото, как мужчины, так и женщины нашли более привлекательными людей с темными волосами. Но эксперимент показал: несмотря на то, что на фотографиях мужчины выбирали брюнеток, для знакомства все же предпочитали блондинок.

Глаза

glaza_750x614

Самые привлекательные женские глаза – карие миндалевидные, мужские – овальные голубые. Также важным оказался цветовой контраст между кожей и цветом глаз или губ. Более контрастные лица воспринимаются как женственные и молодые, а в которых контраст выражен меньше – мужественными и взрослыми.

Брови

brovi_750x625

У женщин предпочтительнее арочная форма бровей, а у мужчин симпатию вызывают прямые закругленные на концах брови. Ученые также отмечают, что чем ближе брови к глазам, тем больше они кажутся.

Нос

nos_750x625

Наибольшее доверие вызывают люди с прямым носом. Лицо у таких людей выглядит симметричнее, что повышает их привлекательность. При этом у женщин наиболее привлекательным кажется тонкий маленький нос, а у мужчин прямой нос средней длинны.

Губы

gubyi_750x613

Очарования женщине добавляют полные губы, а мужчинам губы средней полноты. При этом, согласно опросам, мужчины отмечают, что в макияже для женщины важно накрасить глаза и выровнять тон лица, а на то, накрашены ли у нее губы, они внимание не обращают.

Подбородок

podborodok_750x646

Мягкая линия подбородка – признак привлекательности у женщин, а квадратная форма подбородка всегда считалась признаком мужественности.

Загорелая кожа

zagorelaya_vneshnosty_750x608

Более привлекательными, сильными и здоровыми выглядят люди с загорелой кожей. Ученые отметили, что цвет кожи можно слегка корректировать с помощью рациона. Большое количество желтых и оранжевых овощей и фруктов, употребляемых в пищу, придают коже приятный золотистый оттенок.

Читайте такжеПочему дергается глаз: 6 главных причин

А еще обязательно узнайте, какие 12 ошибок в стиле визуально накинут вам лишний десяток лет. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK