Как не стоит украшать квартиру на Новый год: 4 главные ошибки

Как не стоит украшать квартиру на Новый год: 4 главные ошибки

Каждый согласится с тем, что самая сказочная пора в году – зима, а волшебный период – Новый год, а также новогодняя атмосфера. Для этого многие декорируют свои квартиры, чтобы наполнить дом праздником. В этом щепетильном вопросе главное не допускать ошибок.

Читайте также10 лайфхаков как подготовить организм к застолью и не переесть в праздники

До того, как начать украшать свой дом, нужно узнать, чего точно не стоит делать. Рассмотрим самые главные ошибки в новогоднем декоре. 

istock-869038176

1. Изобилие декора. Для того, чтобы квартира преобразилась к праздникам, не стоит ее заваливать новогодней атрибутикой. Это касается и елки. В первую очередь, нужно определиться с тематикой и цветовой гаммой. Например, белые игрушки хорошо смотрятся с серебристым или синим дождиком. 

2. Зеленый и красный — это традиционная цветовая гамма Нового года. Если же переполнить дом этими цветами, то дизайн будет смотреться безвкусно.  Лучше эти цвета смешать, например, с белыми или серебристыми элементами декора. 

Читайте также20 оригинальных способов украсить окна к Новому году

3. Спрятанная елка. Самый главный атрибут Нового года – это, конечно же, елочка. Она должна быть центром декораций. Поэтому установите ее так, чтобы она была видна. Если елка будет спрятана, тогда зачем весь переполох с ее украшением? 

istock-863577994

4. Обилие свечей и гирлянд.  Во время украшения квартиры не стоит забывать про безопасность. Если в декоре присутствуют свечи, то лучше их размещать подальше от штор, елки, и других быстровоспламеняющихся деталей. Что касательно гирлянд, то с ними нужно быть аккуратнее. Сейчас часто продают светящиеся ленты низкого качества, которые могут перегореть или привести к короткому замыканию. Также стоит воздержаться от гирлянд возле мест с водой.

Напомним правила генеральной уборки дома перед Новым годом: советы хозяйкам 

Фото к статье: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK