Как определить размер детской шапки (таблица)

Как определить размер детской шапки (таблица)

Большинство людей выбирают головные уборы «на глаз», примерив их перед покупкой, без представления об их размере. Многим кажется, что это лишняя информация и даже, если знаешь свой размер, головной убор без примерки будет подобрать довольно сложно. Однако при оригинальном пошиве изделий, такие знания играют значимую роль.

Читайте такжеКакие полезные продукты нужны ребенку (таблица)

Чтобы выяснить размер головы существует два простых способа

Для измерений необходимо приложить мягкую портняжную ленту к точке на лбу, провести ее через висок. Далее захватить затылочную часть в месте стыка головы с позвоночником, затем провести ленту через другой висок и соединить ее в отправной точке на лбу. Полученный результат в единицах измерения «см» и будет Ваш размер.

kak-opredelit-razmer-detskoy-shapki-tablica5

Второй способ измерения будет весьма актуален для тех, у кого не оказалось под рукой портняжной ленты. Тогда потребуется лишь найти нитку, с помощью которой необходимо проделать все те же действия, что и при первом способе, а затем отрезок нити приложить к линейке и сопоставить данные с таблицей. После замеров для шляпы, сделайте сравнения полученного результата с показателями, которые приведены в таблице ниже. При условии соответствия вашего размера еще нескольким размерам – выбирайте тот, который меньше.


Как определить размер детской шапки

Чтобы правильно выбрать головной убор ребенку, требуется знать его рост и возраст. Чтобы не запутаться во всех этих показателях существует удобная и очень простая в использовании таблица, где указаны размеры шапок по возрасту ребенка. Достаточно лишь во втором и третьем столбце выбрать требуемые параметры и затем в первой колонке выяснить, какой размер будет максимально подходящим для ребенка конкретного возраста и роста.
kak-opredelit-razmer-shapki-tablica2

Теперь несколько простых советов, как точно определить размер головного убора для ребенка. Для этого потребуется мягкий сантиметр, толстая нитка, таблица размеров, терпение и внимательное отношение к процедуре замера. Для того, чтобы определить размер головы ребенка, его необходимо уложить на ровную, горизонтальную поверхность. Затем следует измерить обхват головы сантиметром, проложив его по линии надбровных дуг. Затем замерить обхват по той линии, по которой проходит ободок детского головного убора. Как только определили размер головы ребенка, тогда можно оправляться за покупкой. Теперь есть все шансы, что будет выбрана подходящая для него модель шапки. Проделав процедуру замера только один раз и определившись с позицией в таблице, в дальнейшем можно уже не проводить измерений, поскольку будете уже знать, какой следующий размер будет подходящим для постоянно подрастающего ребенка.

kak-opredelit-razmer-detskoy-shapki-tablica6

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK