Кодекс счастливчика: 11 простых истин, которые понимаешь не сразу

Кодекс счастливчика: 11 простых истин, которые понимаешь не сразу

Чем отличается счастливчик от невезучего? Вы скажете, что различий – уйма. Все мы под разными звездами рождены, у нас разное воспитание, образование и даже карма. Все эти слагаемые, безусловно, важны, НО… в любой «базовой комплектации» счастливого человека есть еще ШИШКИ.

Да, да, то количество шишек, которые ему приходится набить, чтобы найти себя и свой путь к счастью. Чем меньше шишек, тем быстрее начинаешь жить по-человечески – легко, свободно, с удовольствием.

Читайте также7 причин, почему нужно обниматься 8 раз в день

Как уменьшить собственный «шишкорезерв»? Следовать разумным советам, которые проверены опытом многих поколений счастливых людей.

«Когда-нибудь» – это сегодня

kodeks_1_750x500

Мы все строим планы на счастье. А что такое счастье? Это мимолетное ощущение блаженства. Эйфория. И у каждого из нас множество «файликов» таких ощущений – маленьких или больших. Посидеть вместе у костра, бокал прохладненького брюта при свечах, новое платье или… татуировка, внезапный визит к родителям – просто с тортиком.

Самые чудесные мгновения, которые и остаются в памяти. И нет смысла планировать счастливый момент на «когда-нибудь» - он уже настал.

Действуйте в 72 часа

kodeks_2_750x501

Хватит строить планы и ждать подходящего момента. Не забывайте, что самые яркие идеи «гаснут», если не начать реализовывать их в ближайшие 72 часа. Просто начните действовать, а правки будете вносить по ходу пьесы.

Не пытайтесь осчастливить каждого

kodeks_3_750x500

Правильно шутят: «Если вы белая и пушистая, то вам на депиляцию и в солярий». А иначе, уж очень это нелегкая ноша – нести на своих плечах груз счастья всех, кто вас окружает.

Не распространяйтесь о своих финансах

kodeks_4_750x563

Так и друзей сохраните и врагов не наживете. Деньги – очень сильная энергия, она неожиданно сильно «подогревает» или «охлаждает» наши отношения так, что они «выпадают в осадок» и к прежнему состоянию их уже не вернуть.

Вы не в силах изменить людей

kodeks_5_750x500

Даже опытные психологи всего лишь помогают людям измениться самим. И только, если они сами того захотят.

Люди будут использовать вас, если вы им это разрешите

kodeks_6_750x482

Важно понять, чем отличается доброта, сострадание и… превращение в тряпку, о которую вытирают ноги.

Будьте водой, а не камнем

kodeks_7_750x498

Правду говорят: «Хочешь рассмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах». Да, наши планы часто забредают совсем в другое русло, и важно быть гибкими, чтобы действовать дальше, немного меняя направление.

Лучше обновить план, чем регулярно больно ударяться о камень преткновения. Будьте водой.

Не замыкайтесь в себе

kodeks_8_750x474

Даже если вы убежденный интроверт, порой важно заставить себя общаться. Позвоните, придите в гости, напишите приятный месседж в соцсети. Ничто не заряжает нас так, как общение. Помните, «Вначале было слово…»

Мы никому ничего не должны

kodeks_9_750x500

Если, конечно, не заняли денег. Шутка. А если серьезно, что выдавливайте по капле из себя коварное чувство вины. И пора научиться различать ситуации, когда вас просто используют. Порядочный человек или хороший друг не станет давить на эмоции. А иначе – все в сад!

Установите личные границы

kodeks_10_750x502

Сразу представляете, как Хома Брут чертил вокруг себя круг? Да, да, только в психологическом плане, – вокруг столько «вампиров». Иногда не лишне установить границы и в отношениях с родителями. Не во все дела позволительно совать свой нос.

Не принимайте жизнь, как должное

kodeks_kaver_750x474

Увы, все, что мы любим, все, что кажется нам таким естественным, может исчезнуть в одно мгновение.

Читайте такжеКак сохранить на долгие годы статус «счастлив в любви»

Да, и берегите себя! Если со здоровьем что-то не так, все краски жизни тускнеют. Поэтому не переедайте, занимайтесь спортом, любовью и гуляйте на свежем воздухе.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK