Секс влияет на уровень IQ: исследования ученых

Секс влияет на уровень IQ: исследования ученых

Скажите сколько раз в неделю вы занимаетесь сексом, и ученые расскажут, какой у вас IQ. Британские специалисты выявили, что хороший секс влияет на интеллектуальные способности человеческого мозга. Почему это происходит?

Читайте такжеРазные сексуальные темпераменты в паре: 5 способов достичь гармонии

В ходе исследования, оказалось, что интим своим позитивным влиянием на серое вещество заменяет кроссворды и интеллектуальные игры.

istock-504371442

Британские ученые провели эксперимент. Они поделили участников на три группы в зависимости от количества секса в месяц. На протяжении всего эксперимента испытуемым приходилось решать определенные интеллектуальные задачи. Оказалось, что те, у кого интим был раз в неделю, лучше справлялись с заданиями. Самые низкие показатели скорости и правильности исполнения были у тех, кто занимался сексом раз в месяц.

Читайте такжеУченые: избыток сладостей делает детей агрессивными

Дело в том, что во время интима повышается уровень допамина и окситоцина. Эти гормоны отвечают за скорость проходов импульсов по мозгу. Ученые настаивают на том, что после 40-ка лет люди не должны отказываться от секса, иначе рискуют потерять физическое и моральное здоровье. 

Вам также будет интересно узнать какие упражнения помогут улучшить качество секса.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK