Лучшие книги Нила Геймана: окунитесь в мир фэнтези

Лучшие книги Нила Геймана: окунитесь в мир фэнтези

В наше время фэнтези уже набрало огромную популярность в кругу своих поклонников и с каждым годом интерес к данному жанру возрастает с новой силой. Хоть многие и считают данную литературу достаточно низкопробным продуктом, но это касается лишь тех, кто незнаком с его лучшими произведениями.

Читайте такжеЧто посмотреть в выходные: 7 лучших экранизаций известных женских романов

Как и в любом другом направлении, здесь существуют свои иконы жанра, в послужной список которых входит такой автор как Нил Гейман – обычный британец, ровно до того момента, пока не стал журналистом. После чего вся его жизнь закрутилась совершенно в другом русле – первые комиксы, прославившие его на весь мир в 90-е, а следом и несколько фэнтезийных произведений, покоривших сердца многих любителей мира чудес, колдовства и нереальности.

ramdisk_crop_181260036_q0zvs

«Никогде». Главный герой романа «Никогде» - самый обычный офисный клерк, помогший однажды лежащей на асфальте бездыханной девушке, на которую никто не обращал внимания, при этом запустив целый водоворот невероятных событий, полных опасностей и приключений. И это была не просто забава, а настоящая миссия, помогающая спасти его новую знакомую. В ходе событий, происходящих на страницах данного произведения, читателю ни один раз придется очень серьезно поволноваться. Ведь как отмечал еще знаменитый автор Стивен Кинг: «У Нила Геймана с фантазией проблем нет».

Читайте такжеМилые комиксы о родительстве, в которых каждая мама узнает себя

Как и следует канонам данного жанра, герой справится со своей миссией и добро восторжествует над злом, благодаря чему он сможет, наконец, вернуться к своей обычной жизни. Только вот такая привычная ранее жизнь покажется ему слишком уж серой и унылой. Какой же будет его выбор? Остаться в Верхнем Лондоне и жить спокойной размеренной жизнью, пропитанной серыми буднями или вернуться в Нижний Лондон, где его ожидают ежеминутные приключения, постоянно граничащие с риском и опасностью для жизни?

ramdisk_crop_181260092_taely1m

«Звездная пыль». «Звездная пыль» - замечательная сказка для взрослых, где можно окунуться в волшебный мир вместе с главным героем, а благодаря мифическим существам получить массу жизненных уроков, научившись в конечном итоге правильно расставлять жизненные приоритеты. Читая данное произведение вряд ли можно отнести его к легкой сказке – это часть чего-то более загадочного и большого, где возникает столько вопросов, что так до конца произведения и невозможно найти на них ответов, о которых автор сознательно умалчивает. Сможете ли вы, прочитав книгу, разгадать эту книгу-загадку?

Читайте также15 простых способов радоваться жизни каждый день

«Океан в конце дороги». Это книга о детском восприятии мира, где существует много страхов в связи со всем чужим и неизведанным. И если другие дети безболезненно могут побороть мучащие их детские кошмары, благодаря любящим родителям, то герой этого произведения оставлен своими мамой и папой один на один с собой, так как они слишком заняты решением своих финансовых проблем.  

ramdisk_crop_181260114_ft0o3dz_01

Как и полагается, в этой недетской, но сказке существует и магия, и монстры, и сам главный герой, способный бороться со всей нечестью. Но самые страшные чудовища, оказывается, живут не в придуманном детском воображении, а в реалии – это будни родителей, с их финансовыми и психологическими проблемами, сильно отражающиеся на еще несформировавшейся детской психике. И именно с этими монстрами ему и необходимо сражаться ежедневно.

Читайте также5 лучших книг про машинки и другой транспорт для юных читателей

Но где-то есть океан, и совсем неважно, что он не больше обычного пруда. Такой же океан существует и внутри каждого из нас. Он заполнен как хорошими воспоминаниями, так и тяжелыми горькими разочарованиями. Никто не может с точностью определить глубину своего океана, впрочем, как и разграничить реальность с фантазией. А вы когда-нибудь пробовали заглянуть так глубоко, что бы увидеть всю мощь и глубину вашего личного океана? И сможет ли сделать это семилетний герой произведения?

Также обязательно узнайте о том, в каких книгах спрятан рецепт счастья


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK