Ученые назвали простой продукт, который защищает от преждевременной смерти

Ученые назвали простой продукт, который защищает от преждевременной смерти

Для того, чтобы сохранить здоровье на долгие годы достаточно включить в свой рацион простой продукт, доступный каждому. Продукт, который защищает от преждевременной смерти, недавно назвали ученые

Читайте также6 мифов о зрении в которые мы верим с детства, а это полное вранье

На протяжении 9 лет длились исследования, в ходе которых проводили наблюдение за 136 тыс. добровольцами в возрасте от 35 до 70 лет. Добровольцы должны были употреблять три порции молочных продуктов в день.

istock-911727186

Читайте такжеДелаем плохо себе и другим: как обиды влияют на здоровье и отношения

В ходе исследований удалось установить, что люди, в рацион которых ежедневно входило три порции молочных и кисломолочных продуктов – молока, йогурта, сливочного масла, сыра – риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти снизился.

Ученые пришли к выводу, что три порции молочных продуктов в день помогают защитить от преждевременной смерти и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

При этом ученые пока затрудняются сказать точно, какой именно компонент молочных продуктов позволяет так положительно влиять на здоровье. Ясно одно – уникальный состав молока, которое содержит аминокислоты, редкие витамины К1 и К2, полезные жиры и микроэлементы – благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и продлевает жизнь.

Читайте также5 вещей, из-за которых после родов у женщин худеет мозг

Вам будет интересно узнать, какие привычные продукты ежедневно убивают ваш мозг


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK