Вещи, которые помогут спасти жизнь в дороге: что должно быть в машине зимой

Вещи, которые помогут спасти жизнь в дороге: что должно быть в машине зимой

Есть предметы, которые обязательно нужно бросить в машину в холодное время года, особенно, если предстоит дальняя дорога, особенно, если с вами путешествуют дети.

Читайте такжеАптечка в авто: список лекарств в дорогу

К сожалению, никто из нас не застрахован от неприятных неожиданностей в дороге, особенно, когда на улице сезон морозов и снегопадов и любая простая, на первый взгляд, поездка может обернуться настоящим испытанием для водителя и пассажиров. Отправляясь даже в небольшое путешествие на автомобиле, например, к родителям в соседнее село или к друзьям за город, запаситесь простыми, но очень важными мелочами, которые смогут выручить в трудную минуту на трассе и согреют, если придется застрять в пути.

ramdisk_crop_177924144_mv24iwq

Небольшая лопатка и мешочек с песком или щебнем. Они очень выручат, если придется забуксовать на снежной трассе или колеса не будут справляться с ледовым настилом. Лопатка поможет убрать снег перед колесами, освободив их из снежной засады, а из образовавшейся наледи перед машиной поможет выбраться насыпанный песок или гравий, улучшив сцепление колес.

Фонарик

ramdisk_crop_177924121_vdhvg

В зимнее время солнце садится рано, не известно, где придется остановиться в дороге и сколько простоять, вполне возможно понадобится дополнительное освещение, например, для мелкого ремонта.

Читайте такжеПочему в машине руль круглый, а не квадратный

Буксировочный трос. Поможет вытянуть машину и отбуксировать в случае необходимости, достаточно попросить помощи водителя проезжающих по трассе авто. При этом не придется вызывать эвакуатор, терять кучу времени и денег.

Читайте такжеКак быстро прогреть салон автомобиля: 10 простых правил

Теплые вещи и несколько восковых свечей. Если случится так, что придется застрять в пути, важно позаботиться о том, чтобы не замерзнуть в машине. Захватите с собой теплый плед (а лучше – два), теплые носки, перчатки, пару свечей. Свечи можно зажечь, их пламя также поможет согреться.

Термос с теплым чаем, шоколад и бутерброды

ramdisk_crop_177924099_b5ov

Также придутся кстати – в дальней дороге, во время затора, если придется увязнуть в снегу и ждать подмогу – теплый напиток и еда помогут пережить трудности в пути.

Читайте такжеКак выбрать цвет авто по фэн-шуй: 2 важных совета

Легкой дороги и хорошей погоды!

А также обязательно узнайте о том, как весело и интересно занять ребенка в долгой поездке


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK