Японский метод лечения водой: секрет долголетия для всей семьи

Японский метод лечения водой: секрет долголетия для всей семьи

Вода – источник жизни, без нее невозможно существование на Земле. О том, что она имеет чудодейственные свойства и способна исцелять множество заболеваний, говорили еще древние лекари. В том числе методику лечения от многих хворей с помощью воды в своей книге «Мое водолечение» описал немецкий католический священник Себастьян Кнайп.

Читайте также5 привычек, которыми родители обязательно должны поделиться с детьми

Метод лечения водой на сегодняшний день приобрел большую популярность среди японцев. То, что вода может стать лекарством от многих недугов и даже способна излечивать некоторые из них полностью, согласна и официальная японская медицина. По их мнению, достаточно ежедневно с утра выпивать стакан воды, чтобы избавиться от головных болей, несварения желудка, артрита, диабета, гипертонии, болезней половой системы, избыточного веса, проблем с сердцем и органами дыхания и многих других проблем со здоровьем. В том числе речь идет и о хронических формах заболеваний. Японцы – признанные долгожители и их опыт может быть полезен и нам. Итак, в чем заключается японский метод лечения водой.

depositphotos_22200717_m-2015_750x974_01

1. С утра натощак, еще до того, как почистить зубы и умыться, необходимо выпить 4 стакана чистой теплой или комнатной температуры воды.

Читайте также7 базовых блюд для перехода на здоровое питание

2. Затем можно провести утренние гигиенические процедуры, почистить зубы, но воздерживаться от еды и питья в течение 45 минут.

3. Потом позавтракать привычным образом и ничего не есть и не пить в течение 2 часов после завтрака.

Если выпить за раз четыре стакана воды для вас не реально, начинайте с меньшей дозы и постепенно увеличивайте ее, пока не доведете до 800 миллилитров.

Почему нужно пить по утрам воду?

depositphotos_52263655_m-2015_750x621_01


Всю ночь организм не получал жидкости и в связи с этим кровь стала более густой. Это затрудняет работу многих органов и систем, в первую очередь густую кровь тяжело качать сердцу, что сказывается на его работе, состоянии сосудов и чревато повышением давления.

Читайте также5 принципов дворянского воспитания в Украине

Если мы вместо того, чтобы попить воды сразу же после пробуждения налегаем на кофе и бутерброды, кровь становиться еще гуще, поскольку влага нужна еще и для переваривания пищи. В связи с этим мы испытываем хроническую нехватку воды и проблемы с органами пищеварения. Поэтому для обеспечения нормальных пищеварительных процессов необходимо перед едой пить воду.

Почему нужно пить теплую воду?

depositphotos_10511427_l-2015_750x500_01

Это не связано со страхом простудиться. Просто холодная вода замедляет процессы пищеварения, так как жиры в ней загустевают и не растворяются. Теплая вода, напротив, способствует скорейшему расщеплению жиров, так как в разжиженном состоянии они вступают в реакцию с кислородом и быстрее усваиваются организмом.

Почему хорошо пить воду с лимоном?

depositphotos_10734749_l-2015_750x500_01

1. Лимон содержит витамин С и калий, что способствует нормализации кровяного давления, а также стимулирует мозг и нервную систему.

Читайте также5 имен, которые сделают девочку сильной женщиной

2. Это щелочной напиток, который борется с закисленностью организма, и как следствие, старением его клеток.

3. Сок лимона в теплой воде стимулирует органы пищеварения.

4. Обладает мягким мочегонным средством и способствует очистке организма.

5. Насыщает витаминами кожу, она не пересыхает и не шелушится, и выглядит более молодой и свежей.

Читайте такжеИстория брокера с Уолл-стрит, который похудел на 100 кг без диет

Если выпивать с утра четыре стакана воды не для вас, а ждать 45 минут, перед тем как позавтракать, у вас просто нет времени, возьмите за привычку выпивать после пробуждения стакан теплой воды с лимоном. Это поможет вам быть бодрее, выглядеть свежее, наладит работу всех систем организма и в первую очередь надпочечников, которые отвечают за гормональный фон и обмен веществ в организме. Будьте здоровы!

А еще не забудьте узнать 10 неожиданных фактов о пользе питьевой воды. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK