Сегодня День булочек с корицей: рецепт плюшек от Карлсона

Сегодня День булочек с корицей: рецепт плюшек от Карлсона

4 октября в Швеции отмечают День булочек с корицей, этот праздник очень популярен, по всей стране проводят разнообразные конкурсы, в которых могут участвовать все желающие, соревнуясь в лучшем украшении или приготовлении традиционного лакомства. Давайте сегодня приготовим традиционные шведские булочки с корицей и кардамоном.

Читайте такжеЛенивый яблочный штрудель из лаваша: быстро, просто, вкусно

Шведские булочки с корицей называются Kanelbullar и готовятся с разными начинками, но классический рецепт именно с корицей и кардамоном. Шведы просто обожают этот десерт, по статистике, один среднестатистический житель съедает 319 булочек в год. К слову, это именно те "плюшки", которые уплетал Карлсон в книге Астрид Лингдрен. Обязательно приготовьте, возможно этот рецепт полюбится и вашей семье.

.jpg_19

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Мука - 400 г
Молоко - 250 мл
Сливочное масло - 75 г
Яйца - 1 целое + желток
Сухие дрожжи - 3,5 г
Соль - 1/4 ч.л.
Сахарная пудра - 50 г
Кардамон - 1/2 ч.л.
Ванилин

НАЧИНКА:
Сливочное масло: 35 г
Сахарная пудра: 35 г
Корица - 1,5 ч.л.

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

istock-670701738

 

Читайте такжеПирог с вишней: бюджетный вариант на скорую руку

1. Поставьте на огонь кастрюльку, налейте туда молоко и добавьте сливочное масло, помешивайте, пока масло не растопится.

2. В миске смешайте сухие ингредиенты: муку, дрожжи, соль, ванилин, кардамон и сахарную пудру. Затем постепенно влейте охлажденное молоко с маслом в сухую смесь, добавьте желток и замешайте тесто.

3. Тесто переложите в миску, присыпанную мукой, и оставьте на 1,5 часа, чтобы подошло.

4. Для приготовления начинки часть масла растопите и смешайте с корицей, сахарной пудрой и с оставшейся частью сливочного масла, хорошо размешайте.

5. Тесто раскатайте в прямоугольный пласт, примерно 2 мм толщиной, равномерно распределите начинку и сверните в рулет. Острым ножом нарежьте рулет на кусочки толщиной не более 2 мм.

6. Выложите булочки на противень, застеленный пергаментом. Следите, чтобы булочки не были расположены слишком близко друг к другу, слегка приплюсните каждую сверху рукой.

7. Накройте булочки полотенцем и дайте им подойти примерно 30 минут. Затем смажьте взбитым яйцом и посыпьте крупным сахаром.

9. Разогрейте духовку до 200 градусов и выпекайте около 15 минут. Готовые булочки накройте полотенцем и остудите. Пусть вам будет вкусно!

istock-502842400

 

 

Читайте такжеВенский яблочный штрудель: самый простой и экономный рецепт

Также обязательно узнайте о том, какие 10 хитростей помогут вам стать настоящей богиней в выпечке


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK