Как правильно мыть окна автомобиля: 4 лайфхака для автоледи

Как правильно мыть окна автомобиля: 4 лайфхака для автоледи

Стекла автомобиля загрязняются куда быстрее окон в квартире. Оно и не мудрено – грязь и пыль накапливаются гораздо быстрее во время езды. Казалось бы, вымыть автомобильные окна – что тут сложного? Мы подготовили для вас несколько идей, как сделать эту процедуру еще проще.

Читайте такжеБеременная и автомобиль: главное правило безопасных поездок

Благодаря вымытым стеклам машина будет казаться намного чище, а в салоне станет ярче и свежее. Сложных приспособлений вам не понадобится. На помощь придут обычные вещи, которые есть практически в каждом доме.

ramdisk_crop_179011757_mracju_01

Пасмурный день. Лучше всего мыть окна в пасмурный безветренный день. Так гораздо больше шансов избежать разводов на стекле.

Читайте такжеЧем занять себя в пробке: 5 полезных идей

Выбираем моющее средство. Конечно, лучше всего использовать специальные средства для мытья автомобильных окон. Они продаются на заправках и в специализированных магазинах. Но, если у вас такого нет – не беда. Хорошим вариантом будут тряпичные салфетки (можно из микрофибры) + любой спрей для окон или вафельное полотенце + жидкое мыло. Грязь в уголках и по краям стекла можно убрать ватными дисками или палочками.

ramdisk_crop_179011753_ryh3kvi

Специальная "швабра". Успехом у автомобилистов пользуется омыватель окон со скребком и сгоном. Скребком удаляем грязь, а резиновым сгоном смываем все остатки грязной воды. И никаких неприятных следов и потеков.

Читайте также5 самых необычных женских автомобилей: шик, блеск, красота!

Нашатырный спирт. Хоть нашатырь и имеет ядреный запах, применений ему масса. Помимо медицины, он успешно употребляется в бытовых хитростях для наведения чистоты. Смесь воды и нашатырного спирта (1:10) растворяет кислоты, благодаря этому стекла очищаются быстро и легко, и надолго сохраняют свой блеск. Это действенный способ, проверенный временем.

ramdisk_crop_179011762_msvcn

Ранее мы писали о том, как помочь ребенку побороть страх поездок в машине.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK