Сценарий семейного Нового года 2019: игры и конкурсы для детей и взрослых

Сценарий семейного Нового года 2019: игры и конкурсы для детей и взрослых

Новый год - веселый праздник, особенно в доме, где есть дети! Позаботьтесь о том, чтобы в праздник никому не было скучно, воспользуйтесь нашей подборкой игр для всей семьи и гостей.

Читайте также5 простых способов рассказать ребенку о Рождестве: в мамину копилку

Постарайтесь максимально освободить 31 декабря от готовки и уборки, посвятите это время общению с семьей и детьми: посмотрите новогодний мультфильм, сходите покататься на санках или посмотреть главную елку в городе, а еще обязательно поиграйте в веселые игры. Эмоции и впечатления - вот самые главные воспоминания, которые остаются после шумных праздников.

istock-896157536

"Хрюшка". Такая игра обязательно понравится малышам и не только. В большую тарелку мелко нарежьте фрукты: яблоки, бананы, киви, участнику завяжите руки и попросите его съесть фрукты без помощи рук. Так как символ наступающего года - Свинья, хозяйке следующего года будет по душе такое развлечение. Ну а веселое настроение всем гостям и участникам гарантировано!

Читайте такжеЧем заняться на улице с ребенком зимой: 5 интересных игр со снегом

Сочините сказку. Такая игра подойдет для младших школьников. Предложите детям 5 слов, используя которые, нужно составить сказку. Например: лес, снеговик, мальчик, Дед Мороз, подарки. Слова можно придумать любые, чем интереснее будет сказка, тем вкуснее сладкий приз.

Волшебная шкатулка. В большую коробку сложите необходимые вещи: кукла, мяч, морковка, ложка, воздушный шарик, мороженое). По вашим подсказкам, дети должны угадать, что же находится в коробке. Тот, кто отгадает больше всего предметов, получит сладкий подарок.

  • Не ёлка, а нарядная; Не музыкант, а играть любит; Не ребенок, а "мама" говорит. (Кукла)
  • Не лисица, а рыжая; Не вафля, а хрустящая; Не крот, а под землёй сидит. (Морковь)
  • Не арбуз, а круглый; Не заяц, а прыгает; Не велосипед, а катится. (Мяч)
  • Не ковш, а зачерпывает; Не дверь, а с ручкой; Не повар, а кормит. (Ложка)
  • Не пёрышко, а лёгкий; Не снежинка, а летит; Не почка, а лопается. (Воздушный шар)
  • Не вата, а белое; Не снег, а холодное; Не сахар, а сладкое. (Мороженое)

istock-930416852

Новогодний Твистер. Эта игра актуальна в любой праздник и подарит отличное настроение и детям, и взрослым. Лучше всего приобрести игру заранее, и в праздник просто собрать вместе всю семью и поиграть. Поверьте, такое развлечение не только подарит массу эмоций и звонкого смеха, но еще позволит немножечко размять свое тело перед вкусным новогодним ужином.

Читайте такжеКак украсить дом к Новому году 2019 по фэн-шуй: привлекаем богатство и удачу

Фанты. Старая добрая игра "Фанты" не теряет своей популярности, но следует учесть некоторые нюансы, когда вы будете готовить задания. Если задания будут слишком детскими, взрослые заскучают, если на празднике будут пожилые люди, то задания с элементами физической активности вряд ли подойдут, поэтому учитывайте возраст гостей. Возьмите небольшие полоски бумаги, напишите на них задания, сверните трубочкой и положите в пластиковую банку с широким горлышком или миску. Примерный список заданий может выглядеть так:

Для детей:

  • рассказать новогодний стих;
  • спеть песенку про Новый год;
  • нарисовать свинку, держа карандаш в левой руке;
  • попрыгать вокруг елки как зайчик;
  • изобразить животное: поросенка, кошку, собаку, петуха.

Для взрослых:

  • набрать случайный номер телефона и поздравить человека, который поднял трубку с Новым годом;
  • изобразить оленя, который развозит подарки в упряжке Санты;
  • "прохрюкать" мотив известной новогодней песни;
  • почистить мандарин и выложить из долек елочку;
  • лопнуть воздушный шарик без помощи рук.

Что в коробке? В центре на стул поставьте коробку, в которую положите подарок (это может быть что угодно, от новогодней хлопушки до игрушки с символом года или сладкого подарка). Каждый участник должен подойти к коробке и постараться угадать что в ней, можно поднять ее, немного потрясти. Игра длится до тех пор, пока кто-то не отгадает, что в коробке и не получит приз. По ходу конкурса можно давать небольшие подсказки, которые помогут быстрее отгадать, что находится в коробке.

Читайте также10 лучших семейных фильмов про Новый год и Рождество

Также обязательно узнайте о том, как правильно встретить Новый год 2019 по фен-шуй, чтобы привлечь в дом счастье и удачу


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK