5 замков Украины, которые нужно обязательно увидеть осенью с детьми

5 замков Украины, которые нужно обязательно увидеть осенью с детьми

Осень – прекрасное время для путешествий. Уже не жарко и еще не холодно. Мы предлагаем эту осень посвятить семейному путешествию по украинским замкам, которые ничуть не хуже распиаренных иностранных.

Читайте также10 найстаріших дерев в Україні (відео)

К сожалению, в связи со многими историческими событиями, замков в хорошем состоянии в Украине осталось мало. Но каждый из них – удивительный и непохожий на остальные. Перед поездкой уточните время работы замков на их официальных сайтах. 

file_6_01

Олеський замок 

Читайте такжеСемейный автотур: чек-лист что нужно взять в дорогу

Один из самых известных замков во Львовской области. Как минимум потому, что путешественники во Львов и Карпаты видят его с трассы Киев-Чоп. Издалека его мощь поражает. Вблизи - тем более. Расположен замок на холме Олесько. Сам замок небольшой, но очень ухоженный. Внутри есть музей и ресторанчик. Удобнее всего к замку добираться машиной. Но туда ходят и маршрутки из Львова. 

istock-674258844

Подгорецкий замок 

Читайте также6 опасностей, которые подстерегают ребенка в машине

Расположен недалеко от Олеського замка во Львовской области в селе Подгорцы. Спланируйте путешествие в два замка в один день - идеальный вариант для семейного авто-тура. Этот замок – кинозвезда. Здесь снимали эпизоды многих фильмов прошлого века. Именно сюда привозил алмазные подвески гасконец в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Замок очень красивый и массивный. Поговаривают здесь обитает призрак некой «Белой пани». Что ж… отличный повод удостовериться, так это или нет. 

istock-635764470

Замок Любарта 

Читайте такжеКак упростить перелет с ребенком: 8 полезных советов для родителей

Его еще называют Луцким замком, и он - самый популярный в Украине, потому что его видели все. Все, кто хоть раз держал в руках 200 гривен. Как вы поняли, находится он в Луцке. Изначально замок служил оборонительной крепостью, ведь те земли видели немало набегов. Сейчас он принимает ежегодно десятки тысяч туристов.  

istock-146737667

Замок Паланок 

Читайте такжеС ребенком в путешествие: 7 самых необходимых вещей в поездке

Замок Паланок расположен в Мукачево на 14 тысячах квадратных метров. Масштабы впечатляют. Раньше он был своеобразным мини-городом. В нем жили аристократы, солдаты, слуги, мастера. В случае вражеских набегов его стены укрывали и простых горожан. С замка видны горы, чем он еще более прекрасен. Внутри есть музей и уютное кафе. 

file_5_01

Замок Радомысль 

Читайте также9 проверенных средств от укачивания в дороге: поможем малышу
 

Не совсем замок, потому что он не был построен в Средневековье. Основой этого комплекса послужила старая мельница, которую отреставрировали. Если не знать этой истории, можно подумать, что его стены видели средневековые набеги, а по залам гуляли дамы в кружевных платьях. Рядом с замком есть ландшафтный парк, внутри - музей икон. Расположен он в Житомирской области, в городе Радомышль.

Вам также будет интересно узнать куда поехать на бархатный сезон в Украине. 

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK