Лучшие современные детские книги: 3 книги для чтения детям и с детьми

Лучшие современные детские книги: 3 книги для чтения детям и с детьми

Есть литература, которую мы читаем детям для удовольствия – это сказки, стихи или короткие рассказы. А есть книги, которые формируют в ребенке культуру и образ жизни, с которыми он будет расти и взрослеть, которые повлияют на него как личность, помогут избавиться от трудностей.

Читайте такжеУченые: избыток сладостей делает детей агрессивными

Лера Татарчук, создатель БФ "Твоя опора", соучредитель проекта "Charity weekend с Машей Ефросининой" предлагает вашему вниманию список книг, которые станут помощниками родителям. Потому что на важные темы нужно говорить правильно. Эти книги важно читать с ребенком, обсуждать прочитанное и формировать правильные ответы.

photo_2018-10-20_14-51-53

Читайте также7 интересных идей что подарить ребенку на первый зубик

1. Людмила Петрановская «Что делать, если…»

Что делать, если ты потерялся, если не успел выйти из вагона метро, если звонят в дверь, а ты один дома, если с тобой никто не дружит, если ты боишься темноты… Сотни вопросов дети адресуют нам ежедневно, и мы должны научить их многому – правилам безопасности, правилам поведения и этикета, научить справляться с разными обстоятельствами в детском коллективе. Петрановская учит нас делать это просто и доступно. Прочитав эту книгу, вы поймете, как верно формировать ответы и на массу других вопросов от подрастающего поколения. Читайте с ребенком все темы подряд, а можете выбирать те, что актуальны для вас в определенный момент.

2.Издательство Артбукс «У лікаря”

Почему важно посещать доктора, почему доктор желает нам добра и он – друг, а не обидчик. Книга для деток от двух лет, она красочная и с яркими иллюстрациями. И даже нарисованные доктора внушают доверие и симпатию. Кроме того, книга благотворительная, и часть средств от продажи пойдут на помощь деткам, которые нуждаются в лечении – подопечным фонда “Твоя опора”. Пусть ваш малыш подружится с докторами!

photo_2018-10-02_15-45-08

Читайте такжеЧем занять ребенка от 3 до 6 лет дома: интересные идеи досуга в плохую погоду

3.”Відверта розмова “про це”

Пусть эта книга станет путеводителем во «взрослую» жизнь вашего ребенка. Здесь все: от анатомического различия между мальчиками и девочками до беременности и родов. Язык прост и понятен, поэтому не стесняйтесь начинать читать ее вместе с детьми с самого раннего возраста – по мере того, как дети проявляют интерес к теме. Книга поможет родителям подобрать правильные слова в вопросах полового воспитания ребенка.

К слову, лучший способ привить ребенку любовь к чтению – читать вместе с ним. Эта привычка обязательно станет полезной во взрослой жизни.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK