10 мам из мультфильмов, у которых есть чему поучиться

10 мам из мультфильмов, у которых есть чему поучиться

Быть хорошей мамой – непросто. Ведь ты нужна малышу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без выходных и праздников. Быть мамой - это уметь находить выходы из, казалось бы, тупиковых ситуаций, знать азы медицины, обладать талантом педагога и иметь выдержку спецназовца. 

Читайте такжеКрасивые поздравления с Днем Матери в стихах

Быть хорошей мамой - это читать крохе книги, играть с ним, и смотреть вместе с ним его любимые мультфильмы. Мы видим их совсем другими глазами, чем наши дети, и смеемся над другими шутками. Мы сопереживаем главным героиням мультфильмов, у которых есть дети, и немного им завидуем: у них так просто получается справляться с трудностями и реагировать на проблемы.

И мы вдруг понимаем: быть хорошей мамой – легко. Нужно просто любить своего малыша, доверять своей интуиции, наслаждаться временем, проведенным вместе, ведь дети так быстро растут.

Искренне поздравляем всех мам с Международным днем матери и предлагаем вспомнить мультяшных мам, с которых стоит взять пример.

Мама Свинка, «Свинка Пеппа»

peppa

Любой матери пригодится железное терпение и чувство юмора, как у Мамми Пиг. Она знает как ладить с детьми и, что делать в каждом конкретном случае, а в любой непонятной ситуации она просто печет печенье с шоколадной крошкой.

Хелен Парр, «Суперсемейка»

helen_parr.

Самое главное, по мнению Хелен Парр, это не мешать ребенку проявлять свою индивидуальность. Действительно, каждый ребенок уникален и его не стоит сравнивать с кем-то другим.

Миссис Андерсен, «Мыслями наизнанку»

andersen

Миссис Андерсен знает, что для того, чтобы вырастить счастливого ребенка, нужно построить с ним доверительные отношения, верить в него, подбадривать и при поддержке семьи он сможет достичь любых высот.

Мардж Симпсон, «Симпсоны»

simpson

Искренняя любовь и поддержка, которую Мардж Симпсон готова оказывать своему непутевому мужу и детям в любой ситуации, вот что действительно достойно уважения. Она старается давать им полезные, подчас наивные советы, и с пониманием относится к любым их проделкам.

Мама Энди, «История игрушек»

mama_endi.

Мама Энди понимает, что дети растут и как бы это ни было трудно, важно уметь их вовремя отпускать. Только так они могут вырасти сильными и самостоятельными личностями, отвечать за свои слова и принимать решения.

Королева Элинор, «Храбрая сердцем»

elinor.

Великая мудрость матери – позволять своим детям самостоятельно выбирать свой жизненный путь, но всегда быть рядом, если вдруг понадобится помощь.

Гера, «Геркулес»

gera.

Всегда гордиться своим ребенком и поддерживать его в любых начинаниях.

Эудора, «Принцесса лягушка»

eudora.

Желать для детей лучшего будущего, и для этого работать, не покладая рук.

Герцогиня, «Коты аристократы»

gersoginya.

Быть для детей примером во всем, с детства прививать им хороший вкус, манеры и чувство стиля. Вот секрет воспитания Герцогини.

Кала, «Тарзан»

kala.

Любить и обнимать своего кроху при любой возможности – вот чему учит нас мама Кала. Счастья вам, здоровья и терпения!

Также обязательно узнайте о том,какая вы мама: кошка, волчица или обезьяна

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK