Как не разбаловаться ребенка подарками на Новый год: 5 советов для родителей

Как не разбаловаться ребенка подарками на Новый год: 5 советов для родителей

Читайте такжеТоп-5 популярных методик раннего развития детей: плюсы и минусы обучения

На Новый год все родители хотят порадовать своих детей, и поэтому, дарят им много подарков и сладостей. Детки привыкают к такому изобилию сюрпризов, и могут потом требовать еще игрушки и конфеты.

Как же сделать малышу приятный подарок на Новый год, и при этом не разбаловать его? Рассмотрим 5 полезных советов для родителей.

santas-elf-2999729_1920_

Доступ к телевидению и интернету 

Нужно ограничить просмотр телевизора, так как по каналам крутят много рекламы игрушек и сладостей. Естественно, ребенку хочется все получить. Поэтому, чем меньше телевизора и интернета, тем меньше будет поводов для соблазна. 

Чек-лист семейного отдыха 

Попробуйте распланировать Новогодние каникулы вместе с ребенком. Так он будет занят полезным делом, и реже будет вспоминать про игрушки. 

Читайте такжеВезём ребёнка в гости к Дедушке Морозу

Создать подарки своими руками 

Нужно с маленького возраста приучать детей к тому, что намного приятнее дарить и отдавать, чем получать. Создание подарка своими руками поможет развить творческие способности ребенка, забыть про подарки и научится быть щедрым. 

Перебрать старые игрушки 

Пусть ваш ребенок научится думать о других. Для этого лучше ему предложить перебрать старые игрушки, и выбрать те, которые можно отдать детям, которые в них нуждаются. Объясните малышу, что есть детки, у которых нет родителей, и которые не получают подарки.

new-years-eve-3866844_1920_

Объяснить понятие «хватит» 

После изобилия подарков, ребенку сложно понять, почему ему не покупают еще игрушки. Постарайтесь в игровой форме объяснить ребенку, что все и сразу получать не так уж и интересно. Например, если малыш собирает какую-либо коллекцию фигурок или кукол. 

Вам будет интересно узнать ТОП-5 лучших подарков ребенку под елку

Фото из источника: pixabay.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK