Мировые родители: похвалим в Англии, не посмотрим – в Кении

Мировые родители: похвалим в Англии, не посмотрим – в Кении

Очень интересно наблюдать за особенностями воспитания других наций и народов, а поскольку каждая мама считает, что ее метод – самый действенный и продуктивный, значит, именно поэтому он достоин должного внимания. Сегодня мы предлагаем взглянуть на детей глазами родителей разных стран и возможно «почерпнуть» для себя что-то новое и полезное. 

«Прячемся от солнечных лучей» в Доминикане

dominikana_750x417

У доминиканцев свои представления по поводу правильного воспитания детей. Так, например, в этой стране принято оберегать малышей от солнечных лучей, поэтому маму с новорожденным ребенком на девять дней поселяют в отдельную комнату, чтобы защитить кроху от солнца.

Читайте такжеОтцы и дети: шведские папы в декретном отпуске (фото)

На протяжении последующих нескольких месяцев после рождения малыша также прячут от посторонних глаз, а на прогулку выводят только при особой необходимости. При этом стараются избегать малейшего ветерка и все того же яркого света. А все потому, что в этой стране взрослые уверены: солнечный свет крайне вреден для ребенка и главная их задача – оградить и уберечь чадо от прямых «ослепительных» лучей.

«Отводим взгляд» в Кении

deti_keniya_750x490

В этой стране довольно необычная культура. Здесь не рекомендуется смотреть в глаза собеседнику, поскольку прямой взгляд означает покорность, подчинение и силу власти.

Читайте такжеВся в папу: уникальный тандем отца и дочери, которые ценят свою непохожесть (фото)

Именно поэтому мамы в этой стране ни за что не станут успокаивать плачущего малыша – они просто отведут взгляд в сторону и проигнорируют капризы чада, чтобы ребенок не почувствовал свое превосходство над взрослым. 

Кроме этого, родители в Кении считают необходимым будить детей по несколько раз за ночь – это является неотъемлемой традицией страны. Так мамы следят за равномерным и спокойным дыханием малыша, опасаясь синдрома «апноэ», несущего за собой множество неприятных последствий.

«Похвала» в Англии

deti_angliya_750x532

В этой стране малышей с раннего детства хвалят и поощряют за самые незначительные достижения. Такой метод британских родителей рассчитан на то, чтобы ребенок рос уверенным в себе и мог в дальнейшем добиться определенных успехов в жизни.

Читайте также«Мне 5 лет. Не заставляйте меня целовать вас»: право ребенка на свое тело

Для английских родителей главная задача – воспитать самодостаточного человека, с сильным и независимым характером, способного ясно выражать свои мысли, анализировать любые ситуации и выносить их них конкретные уроки. Именно поэтому британцы всегда предоставляют своим детям свободу выбора в принятии любого важного решения.

А еще в Англии есть закон, строго-настрого запрещающий любые телесные наказания. Те взрослые, кто осмелится нарушить его, понесут уголовную ответственность и будут строго наказаны.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK