Разговоры по душам: 10 советов от мамы дочурке

Разговоры по душам: 10 советов от мамы дочурке

Малышка растет. Она такая беззащитная, а мир и окружающие бывают такими жестокими. Как защитить малютку? Дать 10 бесценных советов, которые помогут ей выжить в суровой реальности.

Ты – особенная. Не пытайся изменить свою внешность, подстраиваясь под стандарты моды или разговоры других людей. Будь сама собой и помни, что ты особенная – и в этом секрет твоего счастья!

01_751x501_02

Мечтай! Не сдерживай себя. И помни, что ты можешь, как стать женой миллионера, так и космонавтом. Просто помни, что на пути к цели надо оставаться человеком во всем.

02_751x780_05751780


Не стремись к идеалу. Идеальных людей не бывает. Так что даже если ты, к примеру, не умеешь готовить или не вышиваешь крестиком – это не беда. Ведь ты талантлива в других сферах.

03_751x557

Никогда не верь тому, что пишут в социальных сетях. Улыбающиеся лица, яхты, дорогие машины – и тебе кажется, что другие живут лучше тебя? Остановись! Это обычная ярмарка тщеславия, которая к счастью не имеет никакого отношения. Ведь не секрет, что за красивыми фото порой скрываются трагедии.

04_751x500_01

Не жди принца на белом конце. Сказки – это истории для маленьких девочек. Когда малышки вырастают им стоит научиться строить отношения с реальными люди, отбросив иллюзии и сказочные представления.

05_751x499_01

Не осуждай и не обижай. Эти заповеди должны стать частью твоей жизни. Потому что все плохое, сделанное тобой, обязательно вернется к тебе. Поэтому не стоит отравлять свою жизнь своими же поступками.

06_751x883

Принимай решения сама без подсказки подруг, гадалок и прочих доброжелателей. Твоя жизнь – это только твои поступки, желания, решения. И поэтому ее сценарий пиши сама, чтобы потом не жалеть об утраченных возможностях или потерях.

07_751x469_01

Секс? Это понятие будет в твоей жизни. И сделай, пожалуйста, так, чтобы это случилось по твоему желанию, а не под давлением друзей, парней. 

08_751x422

Дети – это не долг, а счастье. Когда рожать и сколько – решать только тебе. И я мечтаю, что это случится в тот момент, когда ты к этому будешь готова. И ты с радостью дашь жизнь крохе, которую окружишь любовью и заботой. 

09_751x498

Ты – любима! И наконец, запомни самое главное то, что должна сказать тебе мама! Это то, что я люблю тебя. И как бы далеко ты не жила, с кем бы ни строила свои отношения, каких бы высот не достигла в карьере – для меня ты останешься маленькой малышкой, любимой дочуркой. И в любой момент ты можешь прийти ко мне, чтобы поплакаться, выговориться. Твоя мама всегда будет с тобой.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK