«Твой ребенок — твой гость» или как быть матерью мальчика

«Твой ребенок — твой гость» или как быть матерью мальчика

Читайте также20 секретов счастливой семейной жизни: как построить крепкий брак

Многие женщины испытывают счастье материнства. Кто-то становится мамой прекрасной принцессы, а другие воспитывают маленьких богатырей. Со временем дети вырастают и заводят свою семью.

Но что же, означает быть матерью одного сына, и к чему нужно быть готовой маме маленького мальчика? Это конечно же счастье, но и большая ответственность.

winter-3016300_960_720_

Этапы, через которые проходят все мамы 

1. Рождение. Это радость, так как в жизни появился маленький принц, которого любишь, заботишься, и отдаешь ему частичку себя.

Читайте такжеПустышка для младенца: за и против

2. Садик. Нужно готовить мальчика к утренникам, шить костюмы, прививать правильные манеры поведения. Каждая мама знает, что такое исцарапанные коленки, и просиженные ночи у кроватки, когда сын приболел.  

3. Школа. Учеба вместе с сыном, складывание портфеля, а еще звонки от учительницы, которая жалуется на мальчика. Тут следует объяснять, что правильно, а что нет, учить быть смелым и порядочным, мужественным и честным. 

boy-2736659_960_720_

4. Взросление. Мальчик быстро растет и меняется, и в этот момент мама начинает замечать, что все меньше и меньше знает о его жизни. Он становится скрытным, и мало чем делиться. Юноша может не появляться всю ночь, а мать переживает за него. 

Читайте также6 вещей, которые нельзя запрещать детям: советы психолога

5. Девушки. Парень совсем взрослый, и может гулять с девушкой, которая, по мнению матери, не совсем ему подходит. И таких может быть много. А после, появляется та, которая забирает у матери сына.  

6. Переезд. Уже взрослый мужчина, он хочет построить свою семью. Но для матери он остается единственным маленьким мальчиком, которого она не готова отпускать, так как привыкла быть для него самым важным человеком. А теперь – она женщина № 2 в жизни сына. И с этим остается только смириться. 

marriage-2191148_960_720_


Многие женщины, которые воспитывают мальчиков, проходят через эти этапы. Но плохого здесь ничего нет, ведь это естественный ход жизни. Ведь каждая мама тоже когда-то была девушкой, которая стала для парня женщиной № 1. Есть одна мудрая пословица: «Твой ребенок — твой гость. Накорми его, воспитай и отпусти». Каждая мать должна быть готова к тому, что сын вырастет, и у него появиться супруга.  

Также, читайте семейные ценности или чем отличается папа от мамы? 

Фото в статье: pixabay.com 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK