Мальчик или девочка: планируем пол будущего ребенка

Мальчик или девочка: планируем пол будущего ребенка

На сегодняшний день современная медицина обладает несколькими эффективными методами планирования пола ребенка, которые дают довольно высокую вероятность рождения такого желаемого сына или дочери. Однако все они связаны с новыми репродуктивными технологиями, в связи с этим и стоят не очень дешево.

Читайте такжеОсобенности второго триместра беременности: что можно и нельзя

Предимплантационная диагностикой пола – это самый современный и достоверный метод планирования пола ребенка. Однако он очень дорогой, поскольку включает в себя процедуру ЭКО. Суть метода: полученный методом ЭКО зародыши, генетически исследуют, определяя их пол. Таким образом, разделив эмбрионы, нужные подсаживаются в матку. Данный метод диагностики был разработан для предупреждения заболеваний передающихся генетическим путем, от родителей к детям. На сегодняшний день это самый достоверный способ планирования пола ребенка, в том случае если вам удастся забеременеть. При процедуре ЭКО беременность наступает приблизительно в 45% случаев;

Метод проточного лазерного сортинга сперматозоидов (метод MicroSort) разработан учеными США. Его суть заключается в отборе сперматозоидов с Х-хромосомой с помощью современной лазерной технологии. Отобрав часть спермы с выбранным набором хромосом, ее вводят в матку для оплодотворения яйцеклетки. Сперматозоиды в матку подсаживаются при помощи ИКСИ, а оплодотворение происходит естественным путем. Данная методика в 90% случаев срабатывает при планировании девочки, в 70% — мальчика.

Раннее определение пола эмбриона – применяется для диагностирования наследственных заболеваний. Но также возможно ее использование при планировании пола ребенка. Суть метода: внутриутробно определив пол зародыша, нежелательному эмбриону проводят абортирование. Данный метод имеет высокий уровень эффективности, однако, Всемирная организация здравоохранения и другие общественные организации считают его этически неприемлемым. Поэтому он практикуется довольно редко.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK