9 точек на ладони для оздоровления всего организма

9 точек на ладони для оздоровления всего организма

Организм человека – это единая система, в которой все взаимосвязано. И сбой работы в одной сфере, может повлечь за собой последствия для всего организма. Точно также, чтобы наладить работу какого-либо органа не обязательно воздействовать непосредственно на него. На теле существуют точки, которые рефлекторно связаны с различными органами. Особенно много таких точек на ступнях, ушных раковинах и ладонях. Это с давних времен используют в своей практике мастера восточной медицины, и именно на этом построены такие системы оздоровления как акупунктура и иглоукалывание.

Читайте такжеЛечебные свойства пищевой соды: польза или вред?

Если знать расположение этих волшебных точек можно при недомогании самостоятельно массировать эти места и улучшать свое здоровье. Сядьте поудобнее так, чтобы у вас была возможность никуда не спешить и чтобы вас никто не отвлекал. Успокойте свое дыхание. Для этого сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Воздействуйте на нужную точку в течение не менее 5 минут.

nazhmite_na_eti_tochki_i_cherez_5_minut_vy_pochuvstvuete_chtoto_neveroyatnoe__naget_ru-768x402_750x393

Точка 1. Основание большого пальца нужно массировать при кашле, затрудненном дыхании, а также для нормализации функций щитовидной железы.

Точка 2. Большой палец. Воздействие на эту точку поможет облегчить состояние депрессии, тревоги, снизить уровень стресса. Чтобы снять спазмы в желудке, поджелудочной железе и головную боль массируйте эту точку сильными короткими нажимами.

Читайте такжеБаня: польза и вред горячих процедур

Точка 3. Указательный палец. Нажатие на указательный палец стимулирует работу почек и мочевого пузыря, способствует снятию мышечных спазмов и зажимов, болей в спине, устранению изжоги и зубной боли. Поскольку мышцы расслабляются также уходит внутреннее напряжение и чувство тревоги.

Точка 4. Средний палец. Регулирует работу печени и желчного пузыря, способствует разжижению и оттоку желчи. Также воздействовать на точку нужно, чтобы избавиться от раздражительности, справится с нерешительностью и улучшить настроение. Массаж сильными короткими точечными нажимами способствует циркуляции крови, помогает снять болезненные спазмы при менструации и мигрени.

Точка 5. Безымянный палец. Воздействие на эту точку нормализует функцию легких и толстого кишечника, а также улучшает состояние при дерматологических недугах.

Точка 6. Мизинец. Стимулирует работу сердечно-сосудистой системы и тонкого кишечника, также рекомендуется массировать эту точку при болях в горле. Кроме того, воздействие на мизинец поможет избавиться от неуверенности и беспокойства.

Точка 7. Воздействие на эту точку способствует работе эндокринной системы, устраняет гормональные сбои и нормализует обмен веществ. Рекомендовано массировать точку при повышенном сахаре в крови.

Читайте такжеНасморк не проходит: 8 главных ошибок в лечении заложенного носа

Точка 8. Центр ладони. Стимулирует работу пищеварительной системы, способствует выработке желудочных ферментов, устраняет боль в желудке и кишечнике.

Точка 9. «Холм Венеры». Способствует укреплению иммунитета, налаживает работу эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Воздействуйте на эту точку, когда вам нужно взбодрится и снять усталость. Будьте здоровы!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK