5 признаков, что с вашим обменом веществ что-то не в порядке

5 признаков, что с вашим обменом веществ что-то не в порядке

Каждой женщине хочется надолго сохранить свою красоту, здоровье и стройную фигуру. Но бывает, что лишние килограммы не уходят (или уходят слишком медленно и быстро возвращаются), несмотря на ограничения в еде и занятия в фитнес-клубе. В таком случае вам нужно обратиться к диетологу, который составит подходящее именно для вашего организма меню и фитнес-тренеру – для подбора наилучших упражнений для коррекции веса.

Читайте также5 лучших согревающих напитков для зимней прогулки

А, возможно, все дело в проблемах с обменом веществ. Тогда решить проблему поможет врач-эндокринолог, который назначит ряд анализов и определит терапию. Давайте разберемся какие признаки позволяют заподозрить, что с вашим обменом веществ что-то не так.

Ваши волосы и кожа внезапно стали сухими

depositphotos_110304744_m-2015_750x501

Это связано с тем, что полезные микроэлементы и витамины плохо усваиваются вашим организмом. Полностью откажитесь от алкоголя, кофеина и сладких напитков, которые дополнительно обезвоживают ваш организм, минимизируйте жирные и жареные продукты. Включите в рацион больше фруктов и овощей.

Вы постоянно чувствуете себя уставшей

depositphotos_17850329_m-2015_750x498

Если вы чувствуете себя уставшей даже, если для этого нет объективных причин, стоит задуматься насколько хорошо работает ваш организм. Постарайтесь меньше нервничать, не перебарщивать с физическими нагрузками и спать 7-8 часов в сутки.

Вам все время хочется сладкого и продуктов с крахмалом

depositphotos_82252502_m-2015_750x514

Глюкоза – является топливом для организма. Сладкое – самый быстрый способ ее получить. То есть если у вас есть постоянная потребность в быстрых углеводах – это свидетельствует о том, что организму не хватает энергии. Это может быть связано со стрессами, недостатком сна, а также сбоями в работе эндокринной системы.

Вы набираете вес, даже если следите за ним

depositphotos_4914167_m-2015_750x499

Вы питаетесь как и прежде, но лишние килограммы прибавляются? Некоторый набор веса возможен в связи со сменой сезона или с возрастом. Но если речь идет не о паре-тройке лишних кило, а о десятке, это повод сходить к врачу.

Вам постоянно холодно

depositphotos_44392881_m-2015_750x500

Если вас все время бьет озноб и у вас появляется желание закутаться в теплый плед, даже когда всем окружающим жарко, это повод задуматься о том, все ли в порядке с метаболизмом, ведь именно он отвечает за терморегуляцию организма.

Читайте также5 вещей, которые нельзя скрывать от врача

Конечно, один или два из описанных признаков не являются поводом для тревоги, но если вы наблюдаете у себя несколько из них, возможно, стоит обратиться за консультацией к врачу. Будьте здоровы!

А еще обязательно узнайте, какие 6 сигналов подает ваш организм, когда печень не выдерживает вашего темпа жизни. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK