Чем заняться на улице с ребенком зимой: 5 интересных игр со снегом

Чем заняться на улице с ребенком зимой: 5 интересных игр со снегом

Снежная зима — это замечательная пора для разных игр и забав на свежем воздухе. У многих родителей появляется возможность вспомнить детство вместе со свои ребёнком - покататься на санках, пройтись на лыжах, построить снежную крепость, слепить снеговика. Мы подскажем вам 5 интересных забав для игр со снегом для семейного досуга.

Читайте такжеТОП-12 зимних продуктов для повышения иммунитета и защиты от болезней

Чем можно занятая с ребёнком на улице в снежную пору года? Возьмите на заметку интересные развлечения и игры, которые понравятся малышу и его родителям.

istock-1037345380

Как подготовится к прогулке 

Перед тем как выйти на улицу нужно тепло и удобно одеть ребёнка. Одежда не должна стеснять движения малыша. Для этих целей хорошо подойдут наряды из флиса и термобелье. Что касательно верхней одежды, то лучше всего подойдёт куртка и полукомбинезон из мембраны. Обувь и перчатки конечное же тоже должны быть непромокаемые. Главное не переусердствовать, чтобы ребёнок не потел во время прогулки.

Читайте также5 признаков аллергии на холод у ребенка: причины возникновения и способы лечения

Как разнообразить зимнюю прогулку 

Чьи следы? Можно ребёнка развлечь, оставляя следы на снегу. Папа с мамой должны поставить по одному следу, пока ребёнок отвернулся. После, малыш может угадать, где чей след. Также, будет хорошо, если на снегу будут следы котика, собачки или птички. Тоже будет интересно и познавательно угадать их следы.  

Учимся на снегу. Во время прогулки можно поучить буквы, цифры или фигуры. Хорошим помощником в этом деле будет пушистый снег, на котором можно рисовать. Мама или папа пишут ребёнку букву, и называют ее, а малыш должен повторить.

Читайте также5 игр для детей, которые помогут вырасти эмоционально сильными

Снежная крепость. Все мы в детстве делали такие сооружения. Можно передать эти знания и ребёнку, тем более сейчас в магазинах есть множество приспособлений для зимней игры: снежколепы, пластиковые кирпичики и прочее. С их помощью можно будет быстро соорудить аккуратную крепость. 

istock-930865188

Цветной снеговик. Можно, конечно, слепить и обычного снеговика. Но если проявить немного фантазии, то получится очень яркий снеговик. Для этого нужно дома развести акварель с водой, и налить ее в пульверизатор. Снеговик станет намного красивее, если на него нанести данную смесь. Ребёнку будет не только интересно, но и познавательно, если он ещё не со всеми цветами знаком. 

Снежный археолог. Можно взять дома небольшие пластиковые игрушки, и в тайне от ребёнка их закопать в снег. Также игра станет еще интереснее, если разместить по площадке подсказки, чтобы малыш быстрее нашел клад.

Читайте такжеВірші для малюків про зиму, Новий рік та Різдво

Также, читайте чем занять ребенка в дороге: варианты интересных игр


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK