5 причин избавиться от парфюма без сожалений: здоровье дороже!

5 причин избавиться от парфюма без сожалений: здоровье дороже!

Иногда мы без капли сомнения покупаем понравившиеся духи, но уже через некоторое время понимаем: они нам совершенно не подходят. Модная редакция сайта Kolobok.ua предлагает вам запомнить 5 верных признаков того, что определенные духи или туалетная вода вам не подходят.

depositphotos_32527611_m-2015_750x843

ВЫ ОЩУЩАЕТЕ ИХ НА СЕБЕ. Практически к любому запаху человек привыкает в течение 15-20 минут. Если же после нанесения парфюма, спустя этот промежуток времени, вы продолжаете чувствовать аромат духов, значит, они точно вам не подходят – уже через пару часов они просто начнут вас раздражать.

Читайте такжеМодный клуб: 15 актуальных вариантов стрижки каре в этом сезоне

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. Если вас периодически беспокоит беспричинная головная боль, подумайте: может быть, недавно вы приобрели новые духи, которые как раз и являются причиной неприятного состояния. Такое явление – не редкость и если со здоровьем все нормализовалось, значит, причиной болей стал любимый парфюм, а это значит, что от него придется избавиться – здоровье дороже!

depositphotos_39646091_m-2015_750x500

ВО ВРЕМЯ НАНЕСЕНИЯ ПАРФЮМА ВЫ ХОТИТЕ ЧИХНУТЬ. Все духи состоят из множества компонентов, сливающихся в один неповторимый шлейф при нанесении на кожу и раскрывающийся постепенно различными ароматами.

Но если при нанесении любимых духов у вас начинается неприятное щекотание в носу или чихание, это значит, что один из компонентов вызывает аллергическую реакцию. К сожалению, в таком случае с любимыми духами надо распрощаться навсегда, чтобы не возникло осложнений.

Читайте также10 хитростей, как выглядеть стройнее с помощью одежды

НЕПРИЯТНОЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ. Парфюмеры, создающие свои шедевры, совершенно не приемлют презентацию духов на блоттерах, поскольку вся суть натуральных духов в том, что только под воздействием тепла кожи духи начинают постепенно раскрываться, причем на каждом человеке по-разному.

Кусок картона совершенно не может передать аромат и можно легко ошибиться в своем выборе. Лучше не спешить при покупке нового аромата, а брызнуть на кожу духи и отправиться погулять. Если в течение часа вам по-прежнему будет нравиться новый аромат, можно за ним вернуться.

depositphotos_22526837_m-2015_750x594

ВРЕМЕНА ГОДА. Один и тот же парфюм может нравиться летом и раздражать зимой. Здесь все просто – избавляться от любимых духов не придется. Необходимо просто придерживаться определенных правил.

• Летом актуальны легкие и свежие ароматы

• Зимой уместны пряные и цветочные композиции

• Ароматы имеют свойство раскрываться по-разному на юных особах и дамах зрелого возраста

• Выбирая парфюм, следует учитывать стиль одежды, чтобы не внести диссонанс в образ

• Важным является время суток: утром уместны ненавязчивые ароматы, вечером можно воспользоваться более глубокими оттенками духов.

Читайте такжеОттеночные шампуни для волос: плюсы и минусы применения

Также предлагаем узнать, какие 8 мощнейших пряностей принесут вашему организму максимальную пользу и помогут привести в полный порядок фигуру перед отпуском. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK